Tienda oficial C.F. Fuenlabrada Compra las entradas para los partidos del C.F. Fuenlabrada
Tienda oficial C.F. Fuenlabrada Escudo CF Fuenlabrada Compra las entradas para los partidos del C.F. Fuenlabrada MENU

CF Fuenlabrada

  • Resultados Fuenla
  • Clasificación
  • Resultados Jornada
  • Próximas Jornadas

SD Ponferradina0-3CF Fuenlabrada01/07/2020

CF Fuenlabrada1-1Extremadura UD28/06/2020

Real Oviedo0-0CF Fuenlabrada25/06/2020

PTSJGEP
1Cádiz CF633717128
2SD Huesca613718712
3Real Zaragoza6137171010
4UD Almería603716129
5Girona FC5537151012
6Elche CF5237131311
7AD Alcorcón523712169
8Rayo Vallecano de Madrid503710207
9CF Fuenlabrada5037121411
10CD Tenerife5037131113
11Real Sporting de Gijón4937131014
12CD Mirandés4937111610
13SD Ponferradina4837111511
14UD Las Palmas4737111412
15Málaga CF453791810
16RC Deportivo de La Coruña4537101512
17Real Oviedo4437101413
18Albacete Balompié4437111115
19CD Numancia de Soria4137101116
20CD Lugo413791414
21Extremadura UD373781316
22Real Racing Club303741815

CD Tenerife1-1RC Deportivo de La Coruña30/06/2020

Elche CF0-0Cádiz CF30/06/2020

UD Almería1-0Real Sporting de Gijón01/07/2020

CD Lugo3-1CD Numancia de Soria01/07/2020

Real Oviedo1-0CD Mirandés01/07/2020

Extremadura UD3-1Real Racing Club01/07/2020

SD Ponferradina0-3CF Fuenlabrada01/07/2020

SD Huesca1-0UD Las Palmas02/07/2020

Albacete Balompié1-1AD Alcorcón02/07/2020

Rayo Vallecano de Madrid0-0Málaga CF02/07/2020

Girona FC1-0Real Zaragoza03/07/2020

Club de Fútbol Fuenlabrada

Pol Freixenet

Pol Freixenet

PORTERO
Biel

Biel

PORTERO
Joan Femenias

Joan Femenias

PORTERO
Sekou

Sekou

DELANTERO
Anderson

Anderson

EXTREMO IZQUIERDO
Chico

Chico

DEFENSA
Clavería

Clavería

MEDIOCENTRO
Cristobal

Cristobal

MEDIOCENTRO
D. Fernández

D. Fernández

DEFENSA
Glauder

Glauder

CENTRAL
Hugo

Hugo

DELANTERO
José Fran

José Fran

DELANTERO
Caye Quintana

Caye Quintana

DELANTERO
Iban

Iban

DELANTERO
Iribas

Iribas

DEFENSA
José Rodríguez

José Rodríguez

MEDIO CENTRO
Jeisson

Jeisson

DELANTERO
José León

José León

DEFENSA
Juanma

Juanma

DEFENSA
Alberto Fernández

Alberto Fernández

EXTREMO DERECHO
Oriol

Oriol

DELANTERO
Pathe Ciss

Pathe Ciss

MEDIOCENTRO
Prieto

Prieto

DEFENSA
Randy

Randy

MEDIOCENTRO
Sotillos

Sotillos

LATERAL DERECHO

Primer equipo Vota al jugador del mes

Sponsors

Grupo Avimosa Ayuntamiento de Fuenlabrada JOMA Sports

INFORMACION SOBRE LA PROTECCIÓN DE TUS DATOS


Responsable: CLUB DE FUTBOL FUENLABRADA SAD

Finalidad: Envío de información solicitada, gestión de suscripción a la web y moderación de los comentarios.
Envío de tu pedido y seguimiento del mismo. Al registrarte solicitamos que indiques una contraseña para que tú mismo puedas gestionar tus datos y realizar el seguimiento de tus pedidos.

Datos tratados: Compra: Datos identificativos, dirección postal / mail. Comentarios: Datos identificativos (en el caso que te registres en la web) y comentarios.

Legitimación: Consentimiento del interesado.

Destinatarios: Utilizamos MDirector como plataforma profesional de envío de mails. Nos permite ofrecerte un servicio libre de SPAM y con total confidencialidad. Ellos únicamente almacenarán tu correo para poder realizar el envío.
Tus datos identificativos (nombre y apellidos) y datos de contacto (Dirección, teléfono, mail) serán facilitados a la agencia de transporte

Derechos: Puedes acceder, rectificar y suprimir los datos, así como otros derechos que detallamos en el siguiente link

Información adicional En este link dispones de información adicional y detallada sobre la protección de datos personales que aplicamos en nuestra web.

Periodo conservación: Al realizar una compra estamos obligados a conservar la factura y tus datos durante 5 años. Si te has registrado, pero no has realizado ninguna compra, puedes solicitarnos eliminar toda tu información.

CERRAR