Tienda oficial C.F. Fuenlabrada Compra las entradas para los partidos del C.F. Fuenlabrada
Tienda oficial C.F. Fuenlabrada Escudo CF Fuenlabrada Compra las entradas para los partidos del C.F. Fuenlabrada MENU

Clasificación y Resultados C.F. Fuenlabrada

Jornada Segunda División B - Grupo 1
Equipos Puntos J. G. E. P. GF. GC.
1 CF Fuenlabrada CF Fuenlabrada6234171164219
2 Club Atlético de Madrid B Club Atlético de Madrid B6134171075028
3 SD Ponferradina SD Ponferradina5934161174725
4 Pontevedra CF Pontevedra CF593417894331
5 Real Madrid-Castilla Real Madrid-Castilla5834161085442
6 CyD Leonesa CyD Leonesa5634141464732
7 CD Guijuelo CD Guijuelo5234157123231
8 UD San Sebastián Reyes UD San Sebastián Reyes5134149114738
9 Coruxo FC Coruxo FC4634101683535
10 Unionistas de Salamanca CF Unionistas de Salamanca CF46341113103233
11 RC Celta de Vigo B RC Celta de Vigo B4534129134141
12 SADCF Internacional DSL SADCF Internacional DSL45341112114447
13 Real Valladolid CF B Real Valladolid CF B42341012123139
14 Las Palmas Atlético Las Palmas Atlético41341011132130
15 CF Salmantino CF Salmantino4034913123337
16 Burgos CF Burgos CF3934912132430
17 Club Rápido de Bouzas Club Rápido de Bouzas353498172543
18 AD Unión Adarve AD Unión Adarve333489173853
19 CDA Navalcarnero CDA Navalcarnero253467213360
20 RC Deportivo Fabril RC Deportivo Fabril203448222247

Jornada 34Pontevedra CFPontevedra CF3 - 1Club Rápido de BouzasClub Rápido de Bouzas18/04/2019 17:00

Jornada 34Real Madrid-CastillaReal Madrid-Castilla1 - 0RC Deportivo FabrilRC Deportivo Fabril18/04/2019 20:00

Jornada 34Real Valladolid CF BReal Valladolid CF B1 - 3SD PonferradinaSD Ponferradina20/04/2019 17:30

Jornada 34Unionistas de Salamanca CFUnionistas de Salamanca CF1 - 0CD GuijueloCD Guijuelo20/04/2019 18:30

Jornada 34Las Palmas AtléticoLas Palmas Atlético1 - 0Coruxo FCCoruxo FC21/04/2019 12:00

Jornada 34Club Atlético de Madrid BClub Atlético de Madrid B1 - 0UD San Sebastián ReyesUD San Sebastián Reyes21/04/2019 12:00

Jornada 34SADCF Internacional DSLSADCF Internacional DSL0 - 0CF FuenlabradaCF Fuenlabrada21/04/2019 12:00

Jornada 34RC Celta de Vigo BRC Celta de Vigo B4 - 2AD Unión AdarveAD Unión Adarve21/04/2019 12:00

Jornada 34CDA NavalcarneroCDA Navalcarnero1 - 1Burgos CFBurgos CF21/04/2019 17:00

Jornada 34CyD LeonesaCyD Leonesa1 - 1CF SalmantinoCF Salmantino21/04/2019 18:00

Resultados CF Fuenlabrada

Jornada 34SADCF Internacional DSLSADCF Internacional DSL0 - 0CF FuenlabradaCF Fuenlabrada21/04/2019 12:00

Jornada 33CF FuenlabradaCF Fuenlabrada2 - 0Real Valladolid CF BReal Valladolid CF B14/04/2019 12:00

Jornada 32CDA NavalcarneroCDA Navalcarnero0 - 2CF FuenlabradaCF Fuenlabrada07/04/2019 17:00

Jornada 31CF FuenlabradaCF Fuenlabrada1 - 0CyD LeonesaCyD Leonesa31/03/2019 12:00

Jornada 30Unionistas de Salamanca CFUnionistas de Salamanca CF3 - 1CF FuenlabradaCF Fuenlabrada23/03/2019 17:30

Jornada 29CF FuenlabradaCF Fuenlabrada0 - 0Real Madrid-CastillaReal Madrid-Castilla17/03/2019 12:00

Jornada 28Club Atlético de Madrid BClub Atlético de Madrid B0 - 0CF FuenlabradaCF Fuenlabrada10/03/2019 19:00

Jornada 27CF FuenlabradaCF Fuenlabrada1 - 0Las Palmas AtléticoLas Palmas Atlético03/03/2019 12:00

Jornada 26Pontevedra CFPontevedra CF3 - 0CF FuenlabradaCF Fuenlabrada24/02/2019 17:00

Jornada 25CF FuenlabradaCF Fuenlabrada2 - 0Club Rápido de BouzasClub Rápido de Bouzas17/02/2019 12:00

Jornada 24Coruxo FCCoruxo FC1 - 1CF FuenlabradaCF Fuenlabrada10/02/2019 16:45

Jornada 23CF FuenlabradaCF Fuenlabrada1 - 1UD San Sebastián ReyesUD San Sebastián Reyes03/02/2019 12:00

Jornada 22RC Deportivo FabrilRC Deportivo Fabril0 - 1CF FuenlabradaCF Fuenlabrada27/01/2019 12:00

Jornada 21CF FuenlabradaCF Fuenlabrada3 - 0CD GuijueloCD Guijuelo20/01/2019 12:00

Jornada 20CF SalmantinoCF Salmantino1 - 2CF FuenlabradaCF Fuenlabrada13/01/2019 17:00

Jornada 19Burgos CFBurgos CF1 - 0CF FuenlabradaCF Fuenlabrada07/01/2019 12:00

Jornada 18CF FuenlabradaCF Fuenlabrada3 - 0SD PonferradinaSD Ponferradina22/12/2018 12:00

Jornada 17AD Unión AdarveAD Unión Adarve0 - 0CF FuenlabradaCF Fuenlabrada16/12/2018 12:00

Jornada 16RC Celta de Vigo BRC Celta de Vigo B1 - 0CF FuenlabradaCF Fuenlabrada09/12/2018 12:00

Jornada 15CF FuenlabradaCF Fuenlabrada4 - 0SADCF Internacional DSLSADCF Internacional DSL02/12/2018 12:00

Jornada 14Real Valladolid CF BReal Valladolid CF B1 - 1CF FuenlabradaCF Fuenlabrada25/11/2018 11:30

Jornada 13CF FuenlabradaCF Fuenlabrada2 - 0CDA NavalcarneroCDA Navalcarnero18/11/2018 12:00

Jornada 12CyD LeonesaCyD Leonesa1 - 1CF FuenlabradaCF Fuenlabrada11/11/2018 17:00

Jornada 11CF FuenlabradaCF Fuenlabrada1 - 1Unionistas de Salamanca CFUnionistas de Salamanca CF04/11/2018 17:00

Jornada 10Real Madrid-CastillaReal Madrid-Castilla0 - 1CF FuenlabradaCF Fuenlabrada27/10/2018 20:00

Jornada 9CF FuenlabradaCF Fuenlabrada2 - 0Club Atlético de Madrid BClub Atlético de Madrid B21/10/2018 12:00

Jornada 8Las Palmas AtléticoLas Palmas Atlético0 - 1CF FuenlabradaCF Fuenlabrada14/10/2018 13:00

Jornada 7CF FuenlabradaCF Fuenlabrada0 - 2Pontevedra CFPontevedra CF07/10/2018 12:00

Jornada 6Club Rápido de BouzasClub Rápido de Bouzas0 - 0CF FuenlabradaCF Fuenlabrada29/09/2018 18:00

Jornada 5CF FuenlabradaCF Fuenlabrada2 - 0Coruxo FCCoruxo FC23/09/2018 12:00

Jornada 4UD San Sebastián ReyesUD San Sebastián Reyes1 - 1CF FuenlabradaCF Fuenlabrada16/09/2018 12:00

Jornada 3CF FuenlabradaCF Fuenlabrada1 - 0RC Deportivo FabrilRC Deportivo Fabril09/09/2018 12:00

Jornada 2CD GuijueloCD Guijuelo1 - 0CF FuenlabradaCF Fuenlabrada01/09/2018 18:30

Jornada 1CF FuenlabradaCF Fuenlabrada5 - 1CF SalmantinoCF Salmantino26/08/2018 19:00

Próximo partido

Liga Escudo CF FuenlabradaCF Fuenlabrada - Celta BEscudo Celta B 28/04/201912:00

INFORMACION SOBRE LA PROTECCIÓN DE TUS DATOS


Responsable: CLUB DE FUTBOL FUENLABRADA SAD

Finalidad: Envío de información solicitada, gestión de suscripción a la web y moderación de los comentarios.
Envío de tu pedido y seguimiento del mismo. Al registrarte solicitamos que indiques una contraseña para que tú mismo puedas gestionar tus datos y realizar el seguimiento de tus pedidos.

Datos tratados: Compra: Datos identificativos, dirección postal / mail. Comentarios: Datos identificativos (en el caso que te registres en la web) y comentarios.

Legitimación: Consentimiento del interesado.

Destinatarios: Utilizamos MDirector como plataforma profesional de envío de mails. Nos permite ofrecerte un servicio libre de SPAM y con total confidencialidad. Ellos únicamente almacenarán tu correo para poder realizar el envío.
Tus datos identificativos (nombre y apellidos) y datos de contacto (Dirección, teléfono, mail) serán facilitados a la agencia de transporte

Derechos: Puedes acceder, rectificar y suprimir los datos, así como otros derechos que detallamos en el siguiente link

Información adicional En este link dispones de información adicional y detallada sobre la protección de datos personales que aplicamos en nuestra web.

Periodo conservación: Al realizar una compra estamos obligados a conservar la factura y tus datos durante 5 años. Si te has registrado, pero no has realizado ninguna compra, puedes solicitarnos eliminar toda tu información.

CERRAR