Tienda oficial C.F. Fuenlabrada Compra las entradas para los partidos del C.F. Fuenlabrada
Tienda oficial C.F. Fuenlabrada Escudo CF Fuenlabrada Compra las entradas para los partidos del C.F. Fuenlabrada MENU

Clasificación y Resultados C.F. Fuenlabrada

Jornada Segunda División B - Grupo 1
Equipos Puntos J. G. E. P. GF. GC.
1 RC Deportivo Fabril RC Deportivo Fabril623418884225
2 CF Rayo Majadahonda CF Rayo Majadahonda623418885131
3 CF Fuenlabrada CF Fuenlabrada6034161265327
4 Club Rápido de Bouzas Club Rápido de Bouzas5634141463524
5 RC Celta de Vigo B RC Celta de Vigo B5634168103627
6 CDA Navalcarnero CDA Navalcarnero5434166124139
7 UD San Sebastián Reyes UD San Sebastián Reyes50341311104034
8 Club Atlético de Madrid B Club Atlético de Madrid B5034121484341
9 CF Talavera de la Reina CF Talavera de la Reina49341310113543
10 AD Unión Adarve AD Unión Adarve44341111123943
11 Real Madrid-Castilla Real Madrid-Castilla44331111114534
12 SD Ponferradina SD Ponferradina43341110134643
13 CD Guijuelo CD Guijuelo4034913123130
14 Real Valladolid CF B Real Valladolid CF B4034913123642
15 Pontevedra CF Pontevedra CF3834911144142
16 Coruxo FC Coruxo FC3734107173050
17 Racing Club Ferrol Racing Club Ferrol3534811152944
18 Gimnástica Segoviana CF Gimnástica Segoviana CF3534811152946
19 CD Toledo CD Toledo3433810154045
20 CCD Cerceda CCD Cerceda243459202355

Jornada 34CCD CercedaCCD Cerceda1 - 1CF Rayo MajadahondaCF Rayo Majadahonda14/04/2018 18:00

Jornada 34AD Unión AdarveAD Unión Adarve1 - 0CF Talavera de la ReinaCF Talavera de la Reina15/04/2018 12:00

Jornada 34Club Atlético de Madrid BClub Atlético de Madrid B1 - 4RC Deportivo FabrilRC Deportivo Fabril15/04/2018 12:00

Jornada 34RC Celta de Vigo BRC Celta de Vigo B1 - 0SD PonferradinaSD Ponferradina15/04/2018 12:00

Jornada 34CD ToledoCD Toledo0 - 0Real Madrid-CastillaReal Madrid-Castilla15/04/2018 12:00 (Aplazado)

Jornada 34CF FuenlabradaCF Fuenlabrada4 - 0Racing Club FerrolRacing Club Ferrol15/04/2018 12:00

Jornada 34UD San Sebastián ReyesUD San Sebastián Reyes1 - 1Real Valladolid CF BReal Valladolid CF B15/04/2018 12:00

Jornada 34Pontevedra CFPontevedra CF1 - 1CD GuijueloCD Guijuelo15/04/2018 17:00

Jornada 34Gimnástica Segoviana CFGimnástica Segoviana CF1 - 0CDA NavalcarneroCDA Navalcarnero15/04/2018 18:00

Jornada 34Club Rápido de BouzasClub Rápido de Bouzas2 - 0Coruxo FCCoruxo FC15/04/2018 18:00

Resultados CF Fuenlabrada

Jornada 34CF FuenlabradaCF Fuenlabrada4 - 0Racing Club FerrolRacing Club Ferrol15/04/2018 12:00

Jornada 33UD San Sebastián ReyesUD San Sebastián Reyes1 - 1CF FuenlabradaCF Fuenlabrada08/04/2018 12:00

Jornada 32CF FuenlabradaCF Fuenlabrada0 - 0Real Valladolid CF BReal Valladolid CF B30/03/2018 12:30

Jornada 31CF FuenlabradaCF Fuenlabrada0 - 2CD ToledoCD Toledo24/03/2018 17:00

Jornada 30CCD CercedaCCD Cerceda1 - 1CF FuenlabradaCF Fuenlabrada17/03/2018 17:00

Jornada 29CF FuenlabradaCF Fuenlabrada0 - 0Club Rápido de BouzasClub Rápido de Bouzas11/03/2018 12:00

Jornada 28RC Celta de Vigo BRC Celta de Vigo B2 - 1CF FuenlabradaCF Fuenlabrada03/03/2018 16:00

Jornada 27CF FuenlabradaCF Fuenlabrada1 - 1Club Atlético de Madrid BClub Atlético de Madrid B25/02/2018 12:00

Jornada 26AD Unión AdarveAD Unión Adarve1 - 1CF FuenlabradaCF Fuenlabrada18/02/2018 12:00

Jornada 25CF FuenlabradaCF Fuenlabrada1 - 1Gimnástica Segoviana CFGimnástica Segoviana CF11/02/2018 17:00

Jornada 24Pontevedra CFPontevedra CF3 - 1CF FuenlabradaCF Fuenlabrada04/02/2018 17:00

Jornada 23CF FuenlabradaCF Fuenlabrada1 - 0CD GuijueloCD Guijuelo27/01/2018 18:30

Jornada 22CDA NavalcarneroCDA Navalcarnero1 - 0CF FuenlabradaCF Fuenlabrada21/01/2018 16:30

Jornada 21CF FuenlabradaCF Fuenlabrada6 - 0CF Talavera de la ReinaCF Talavera de la Reina14/01/2018 12:00

Jornada 20RC Deportivo FabrilRC Deportivo Fabril1 - 2CF FuenlabradaCF Fuenlabrada07/01/2018 12:00

Jornada 19SD PonferradinaSD Ponferradina2 - 1CF FuenlabradaCF Fuenlabrada17/12/2017 17:00

Jornada 18CF FuenlabradaCF Fuenlabrada7 - 0Coruxo FCCoruxo FC10/12/2017 12:00

Jornada 17CF Rayo MajadahondaCF Rayo Majadahonda0 - 0CF FuenlabradaCF Fuenlabrada03/12/2017 12:00

Jornada 16CF FuenlabradaCF Fuenlabrada0 - 0Real Madrid-CastillaReal Madrid-Castilla25/11/2017 18:30

Jornada 15Racing Club FerrolRacing Club Ferrol0 - 1CF FuenlabradaCF Fuenlabrada19/11/2017 16:30

Jornada 14CF FuenlabradaCF Fuenlabrada2 - 1UD San Sebastián ReyesUD San Sebastián Reyes12/11/2017 12:00

Jornada 13Real Valladolid CF BReal Valladolid CF B0 - 0CF FuenlabradaCF Fuenlabrada05/11/2017 12:00

Jornada 12CD ToledoCD Toledo3 - 4CF FuenlabradaCF Fuenlabrada01/11/2017 18:00

Jornada 11CF FuenlabradaCF Fuenlabrada1 - 0CCD CercedaCCD Cerceda29/10/2017 18:30

Jornada 10Club Rápido de BouzasClub Rápido de Bouzas1 - 2CF FuenlabradaCF Fuenlabrada21/10/2017 16:30

Jornada 9CF FuenlabradaCF Fuenlabrada2 - 0RC Celta de Vigo BRC Celta de Vigo B15/10/2017 18:00

Jornada 8Club Atlético de Madrid BClub Atlético de Madrid B0 - 2CF FuenlabradaCF Fuenlabrada08/10/2017 12:00

Jornada 7CF FuenlabradaCF Fuenlabrada1 - 1AD Unión AdarveAD Unión Adarve01/10/2017 12:00

Jornada 6Gimnástica Segoviana CFGimnástica Segoviana CF1 - 2CF FuenlabradaCF Fuenlabrada24/09/2017 20:00

Jornada 5CF FuenlabradaCF Fuenlabrada2 - 0Pontevedra CFPontevedra CF16/09/2017 17:30

Jornada 4CD GuijueloCD Guijuelo0 - 2CF FuenlabradaCF Fuenlabrada10/09/2017 18:15

Jornada 3CF FuenlabradaCF Fuenlabrada2 - 2CDA NavalcarneroCDA Navalcarnero02/09/2017 18:00

Jornada 2CF Talavera de la ReinaCF Talavera de la Reina0 - 1CF FuenlabradaCF Fuenlabrada26/08/2017 20:00

Jornada 1CF FuenlabradaCF Fuenlabrada1 - 2RC Deportivo FabrilRC Deportivo Fabril20/08/2017 19:30

Próximo partido

Liga Escudo CF FuenlabradaCF Fuenlabrada - CF Rayo MajadahondaEscudo CF Rayo Majadahonda 29/04/201812:00