Tienda oficial C.F. Fuenlabrada Compra las entradas para los partidos del C.F. Fuenlabrada
Tienda oficial C.F. Fuenlabrada Escudo CF Fuenlabrada Compra las entradas para los partidos del C.F. Fuenlabrada MENU

Clasificación y Resultados C.F. Fuenlabrada

Jornada Segunda División B - Grupo 1
Equipos Puntos J. G. E. P. GF. GC.
1 CF Rayo Majadahonda CF Rayo Majadahonda653519885431
2 RC Deportivo Fabril RC Deportivo Fabril623518894328
3 CF Fuenlabrada CF Fuenlabrada6135161365428
4 RC Celta de Vigo B RC Celta de Vigo B5935178103928
5 Club Rápido de Bouzas Club Rápido de Bouzas5735141563726
6 CDA Navalcarnero CDA Navalcarnero5435166134140
7 CF Talavera de la Reina CF Talavera de la Reina52351410113743
8 UD San Sebastián Reyes UD San Sebastián Reyes50351311114138
9 Club Atlético de Madrid B Club Atlético de Madrid B5035121494343
10 AD Unión Adarve AD Unión Adarve47351211124043
11 Real Madrid-Castilla Real Madrid-Castilla45341112114635
12 SD Ponferradina SD Ponferradina44351111134845
13 CD Guijuelo CD Guijuelo4135914123130
14 Pontevedra CF Pontevedra CF41351011144343
15 Coruxo FC Coruxo FC4035117173352
16 Real Valladolid CF B Real Valladolid CF B4035913133744
17 Racing Club Ferrol Racing Club Ferrol3835911153345
18 Gimnástica Segoviana CF Gimnástica Segoviana CF3635812152946
19 CD Toledo CD Toledo3434810164048
20 CCD Cerceda CCD Cerceda243559212558

Jornada 35RC Deportivo FabrilRC Deportivo Fabril1 - 3RC Celta de Vigo BRC Celta de Vigo B21/04/2018 18:00

Jornada 35Real Valladolid CF BReal Valladolid CF B1 - 2Pontevedra CFPontevedra CF22/04/2018 11:30

Jornada 35CDA NavalcarneroCDA Navalcarnero0 - 1AD Unión AdarveAD Unión Adarve22/04/2018 12:00

Jornada 35CF Rayo MajadahondaCF Rayo Majadahonda3 - 0CD ToledoCD Toledo22/04/2018 12:00

Jornada 35Racing Club FerrolRacing Club Ferrol4 - 1UD San Sebastián ReyesUD San Sebastián Reyes22/04/2018 17:00

Jornada 35CD GuijueloCD Guijuelo0 - 0Gimnástica Segoviana CFGimnástica Segoviana CF22/04/2018 18:00

Jornada 35SD PonferradinaSD Ponferradina2 - 2Club Rápido de BouzasClub Rápido de Bouzas22/04/2018 18:00

Jornada 35CF Talavera de la ReinaCF Talavera de la Reina2 - 0Club Atlético de Madrid BClub Atlético de Madrid B22/04/2018 19:00

Jornada 35Coruxo FCCoruxo FC3 - 2CCD CercedaCCD Cerceda22/04/2018 19:00

Jornada 35Real Madrid-CastillaReal Madrid-Castilla1 - 1CF FuenlabradaCF Fuenlabrada22/04/2018 20:00

Resultados CF Fuenlabrada

Jornada 35Real Madrid-CastillaReal Madrid-Castilla1 - 1CF FuenlabradaCF Fuenlabrada22/04/2018 20:00

Jornada 34CF FuenlabradaCF Fuenlabrada4 - 0Racing Club FerrolRacing Club Ferrol15/04/2018 12:00

Jornada 33UD San Sebastián ReyesUD San Sebastián Reyes1 - 1CF FuenlabradaCF Fuenlabrada08/04/2018 12:00

Jornada 32CF FuenlabradaCF Fuenlabrada0 - 0Real Valladolid CF BReal Valladolid CF B30/03/2018 12:30

Jornada 31CF FuenlabradaCF Fuenlabrada0 - 2CD ToledoCD Toledo24/03/2018 17:00

Jornada 30CCD CercedaCCD Cerceda1 - 1CF FuenlabradaCF Fuenlabrada17/03/2018 17:00

Jornada 29CF FuenlabradaCF Fuenlabrada0 - 0Club Rápido de BouzasClub Rápido de Bouzas11/03/2018 12:00

Jornada 28RC Celta de Vigo BRC Celta de Vigo B2 - 1CF FuenlabradaCF Fuenlabrada03/03/2018 16:00

Jornada 27CF FuenlabradaCF Fuenlabrada1 - 1Club Atlético de Madrid BClub Atlético de Madrid B25/02/2018 12:00

Jornada 26AD Unión AdarveAD Unión Adarve1 - 1CF FuenlabradaCF Fuenlabrada18/02/2018 12:00

Jornada 25CF FuenlabradaCF Fuenlabrada1 - 1Gimnástica Segoviana CFGimnástica Segoviana CF11/02/2018 17:00

Jornada 24Pontevedra CFPontevedra CF3 - 1CF FuenlabradaCF Fuenlabrada04/02/2018 17:00

Jornada 23CF FuenlabradaCF Fuenlabrada1 - 0CD GuijueloCD Guijuelo27/01/2018 18:30

Jornada 22CDA NavalcarneroCDA Navalcarnero1 - 0CF FuenlabradaCF Fuenlabrada21/01/2018 16:30

Jornada 21CF FuenlabradaCF Fuenlabrada6 - 0CF Talavera de la ReinaCF Talavera de la Reina14/01/2018 12:00

Jornada 20RC Deportivo FabrilRC Deportivo Fabril1 - 2CF FuenlabradaCF Fuenlabrada07/01/2018 12:00

Jornada 19SD PonferradinaSD Ponferradina2 - 1CF FuenlabradaCF Fuenlabrada17/12/2017 17:00

Jornada 18CF FuenlabradaCF Fuenlabrada7 - 0Coruxo FCCoruxo FC10/12/2017 12:00

Jornada 17CF Rayo MajadahondaCF Rayo Majadahonda0 - 0CF FuenlabradaCF Fuenlabrada03/12/2017 12:00

Jornada 16CF FuenlabradaCF Fuenlabrada0 - 0Real Madrid-CastillaReal Madrid-Castilla25/11/2017 18:30

Jornada 15Racing Club FerrolRacing Club Ferrol0 - 1CF FuenlabradaCF Fuenlabrada19/11/2017 16:30

Jornada 14CF FuenlabradaCF Fuenlabrada2 - 1UD San Sebastián ReyesUD San Sebastián Reyes12/11/2017 12:00

Jornada 13Real Valladolid CF BReal Valladolid CF B0 - 0CF FuenlabradaCF Fuenlabrada05/11/2017 12:00

Jornada 12CD ToledoCD Toledo3 - 4CF FuenlabradaCF Fuenlabrada01/11/2017 18:00

Jornada 11CF FuenlabradaCF Fuenlabrada1 - 0CCD CercedaCCD Cerceda29/10/2017 18:30

Jornada 10Club Rápido de BouzasClub Rápido de Bouzas1 - 2CF FuenlabradaCF Fuenlabrada21/10/2017 16:30

Jornada 9CF FuenlabradaCF Fuenlabrada2 - 0RC Celta de Vigo BRC Celta de Vigo B15/10/2017 18:00

Jornada 8Club Atlético de Madrid BClub Atlético de Madrid B0 - 2CF FuenlabradaCF Fuenlabrada08/10/2017 12:00

Jornada 7CF FuenlabradaCF Fuenlabrada1 - 1AD Unión AdarveAD Unión Adarve01/10/2017 12:00

Jornada 6Gimnástica Segoviana CFGimnástica Segoviana CF1 - 2CF FuenlabradaCF Fuenlabrada24/09/2017 20:00

Jornada 5CF FuenlabradaCF Fuenlabrada2 - 0Pontevedra CFPontevedra CF16/09/2017 17:30

Jornada 4CD GuijueloCD Guijuelo0 - 2CF FuenlabradaCF Fuenlabrada10/09/2017 18:15

Jornada 3CF FuenlabradaCF Fuenlabrada2 - 2CDA NavalcarneroCDA Navalcarnero02/09/2017 18:00

Jornada 2CF Talavera de la ReinaCF Talavera de la Reina0 - 1CF FuenlabradaCF Fuenlabrada26/08/2017 20:00

Jornada 1CF FuenlabradaCF Fuenlabrada1 - 2RC Deportivo FabrilRC Deportivo Fabril20/08/2017 19:30

Próximo partido

Liga Escudo CF FuenlabradaCF Fuenlabrada - CF Rayo MajadahondaEscudo CF Rayo Majadahonda 29/04/201812:00