Tienda oficial C.F. Fuenlabrada Compra las entradas para los partidos del C.F. Fuenlabrada
Tienda oficial C.F. Fuenlabrada Escudo CF Fuenlabrada Compra las entradas para los partidos del C.F. Fuenlabrada MENU

Clasificación y Resultados C.F. Fuenlabrada

Jornada Segunda División B - Grupo 1
Equipos Puntos J. G. E. P. GF. GC.
1 CF Rayo Majadahonda CF Rayo Majadahonda7038201086035
2 RC Deportivo Fabril RC Deportivo Fabril693820994628
3 CF Fuenlabrada CF Fuenlabrada6538171475631
4 RC Celta de Vigo B RC Celta de Vigo B6338189114432
5 Club Rápido de Bouzas Club Rápido de Bouzas6138151673928
6 CDA Navalcarnero CDA Navalcarnero6138187134440
7 CF Talavera de la Reina CF Talavera de la Reina56381511124046
8 Real Madrid-Castilla Real Madrid-Castilla55381413115337
9 Club Atlético de Madrid B Club Atlético de Madrid B51381215114346
10 UD San Sebastián Reyes UD San Sebastián Reyes51381312134546
11 AD Unión Adarve AD Unión Adarve51381312134346
12 SD Ponferradina SD Ponferradina48381212145350
13 CD Guijuelo CD Guijuelo45381015133434
14 Pontevedra CF Pontevedra CF45381112154546
15 Real Valladolid CF B Real Valladolid CF B44381014144148
16 Coruxo FC Coruxo FC4338127193757
17 CD Toledo CD Toledo41381011174550
18 Racing Club Ferrol Racing Club Ferrol4038913163853
19 Gimnástica Segoviana CF Gimnástica Segoviana CF3938912173350
20 CCD Cerceda CCD Cerceda2538510232662

Jornada 38AD Unión AdarveAD Unión Adarve3 - 1Gimnástica Segoviana CFGimnástica Segoviana CF13/05/2018 18:00

Jornada 38Club Atlético de Madrid BClub Atlético de Madrid B0 - 2Pontevedra CFPontevedra CF13/05/2018 18:00

Jornada 38RC Celta de Vigo BRC Celta de Vigo B4 - 1CD GuijueloCD Guijuelo13/05/2018 18:00

Jornada 38Club Rápido de BouzasClub Rápido de Bouzas0 - 0CDA NavalcarneroCDA Navalcarnero13/05/2018 18:00

Jornada 38CCD CercedaCCD Cerceda0 - 2CF Talavera de la ReinaCF Talavera de la Reina13/05/2018 18:00

Jornada 38CD ToledoCD Toledo0 - 0RC Deportivo FabrilRC Deportivo Fabril13/05/2018 18:00

Jornada 38CF FuenlabradaCF Fuenlabrada0 - 3SD PonferradinaSD Ponferradina13/05/2018 18:00

Jornada 38UD San Sebastián ReyesUD San Sebastián Reyes2 - 4Coruxo FCCoruxo FC13/05/2018 18:00

Jornada 38Racing Club FerrolRacing Club Ferrol3 - 3CF Rayo MajadahondaCF Rayo Majadahonda13/05/2018 18:00

Jornada 38Real Valladolid CF BReal Valladolid CF B1 - 2Real Madrid-CastillaReal Madrid-Castilla13/05/2018 18:00

Resultados CF Fuenlabrada

Jornada 38CF FuenlabradaCF Fuenlabrada0 - 3SD PonferradinaSD Ponferradina13/05/2018 18:00

Jornada 37Coruxo FCCoruxo FC0 - 2CF FuenlabradaCF Fuenlabrada06/05/2018 18:00

Jornada 36CF FuenlabradaCF Fuenlabrada0 - 0CF Rayo MajadahondaCF Rayo Majadahonda29/04/2018 12:00

Jornada 35Real Madrid-CastillaReal Madrid-Castilla1 - 1CF FuenlabradaCF Fuenlabrada22/04/2018 20:00

Jornada 34CF FuenlabradaCF Fuenlabrada4 - 0Racing Club FerrolRacing Club Ferrol15/04/2018 12:00

Jornada 33UD San Sebastián ReyesUD San Sebastián Reyes1 - 1CF FuenlabradaCF Fuenlabrada08/04/2018 12:00

Jornada 32CF FuenlabradaCF Fuenlabrada0 - 0Real Valladolid CF BReal Valladolid CF B30/03/2018 12:30

Jornada 31CF FuenlabradaCF Fuenlabrada0 - 2CD ToledoCD Toledo24/03/2018 17:00

Jornada 30CCD CercedaCCD Cerceda1 - 1CF FuenlabradaCF Fuenlabrada17/03/2018 17:00

Jornada 29CF FuenlabradaCF Fuenlabrada0 - 0Club Rápido de BouzasClub Rápido de Bouzas11/03/2018 12:00

Jornada 28RC Celta de Vigo BRC Celta de Vigo B2 - 1CF FuenlabradaCF Fuenlabrada03/03/2018 16:00

Jornada 27CF FuenlabradaCF Fuenlabrada1 - 1Club Atlético de Madrid BClub Atlético de Madrid B25/02/2018 12:00

Jornada 26AD Unión AdarveAD Unión Adarve1 - 1CF FuenlabradaCF Fuenlabrada18/02/2018 12:00

Jornada 25CF FuenlabradaCF Fuenlabrada1 - 1Gimnástica Segoviana CFGimnástica Segoviana CF11/02/2018 17:00

Jornada 24Pontevedra CFPontevedra CF3 - 1CF FuenlabradaCF Fuenlabrada04/02/2018 17:00

Jornada 23CF FuenlabradaCF Fuenlabrada1 - 0CD GuijueloCD Guijuelo27/01/2018 18:30

Jornada 22CDA NavalcarneroCDA Navalcarnero1 - 0CF FuenlabradaCF Fuenlabrada21/01/2018 16:30

Jornada 21CF FuenlabradaCF Fuenlabrada6 - 0CF Talavera de la ReinaCF Talavera de la Reina14/01/2018 12:00

Jornada 20RC Deportivo FabrilRC Deportivo Fabril1 - 2CF FuenlabradaCF Fuenlabrada07/01/2018 12:00

Jornada 19SD PonferradinaSD Ponferradina2 - 1CF FuenlabradaCF Fuenlabrada17/12/2017 17:00

Jornada 18CF FuenlabradaCF Fuenlabrada7 - 0Coruxo FCCoruxo FC10/12/2017 12:00

Jornada 17CF Rayo MajadahondaCF Rayo Majadahonda0 - 0CF FuenlabradaCF Fuenlabrada03/12/2017 12:00

Jornada 16CF FuenlabradaCF Fuenlabrada0 - 0Real Madrid-CastillaReal Madrid-Castilla25/11/2017 18:30

Jornada 15Racing Club FerrolRacing Club Ferrol0 - 1CF FuenlabradaCF Fuenlabrada19/11/2017 16:30

Jornada 14CF FuenlabradaCF Fuenlabrada2 - 1UD San Sebastián ReyesUD San Sebastián Reyes12/11/2017 12:00

Jornada 13Real Valladolid CF BReal Valladolid CF B0 - 0CF FuenlabradaCF Fuenlabrada05/11/2017 12:00

Jornada 12CD ToledoCD Toledo3 - 4CF FuenlabradaCF Fuenlabrada01/11/2017 18:00

Jornada 11CF FuenlabradaCF Fuenlabrada1 - 0CCD CercedaCCD Cerceda29/10/2017 18:30

Jornada 10Club Rápido de BouzasClub Rápido de Bouzas1 - 2CF FuenlabradaCF Fuenlabrada21/10/2017 16:30

Jornada 9CF FuenlabradaCF Fuenlabrada2 - 0RC Celta de Vigo BRC Celta de Vigo B15/10/2017 18:00

Jornada 8Club Atlético de Madrid BClub Atlético de Madrid B0 - 2CF FuenlabradaCF Fuenlabrada08/10/2017 12:00

Jornada 7CF FuenlabradaCF Fuenlabrada1 - 1AD Unión AdarveAD Unión Adarve01/10/2017 12:00

Jornada 6Gimnástica Segoviana CFGimnástica Segoviana CF1 - 2CF FuenlabradaCF Fuenlabrada24/09/2017 20:00

Jornada 5CF FuenlabradaCF Fuenlabrada2 - 0Pontevedra CFPontevedra CF16/09/2017 17:30

Jornada 4CD GuijueloCD Guijuelo0 - 2CF FuenlabradaCF Fuenlabrada10/09/2017 18:15

Jornada 3CF FuenlabradaCF Fuenlabrada2 - 2CDA NavalcarneroCDA Navalcarnero02/09/2017 18:00

Jornada 2CF Talavera de la ReinaCF Talavera de la Reina0 - 1CF FuenlabradaCF Fuenlabrada26/08/2017 20:00

Jornada 1CF FuenlabradaCF Fuenlabrada1 - 2RC Deportivo FabrilRC Deportivo Fabril20/08/2017 19:30

INFORMACION SOBRE LA PROTECCIÓN DE TUS DATOS


Responsable: CLUB DE FUTBOL FUENLABRADA SAD

Finalidad: Envío de información solicitada, gestión de suscripción a la web y moderación de los comentarios.
Envío de tu pedido y seguimiento del mismo. Al registrarte solicitamos que indiques una contraseña para que tú mismo puedas gestionar tus datos y realizar el seguimiento de tus pedidos.

Datos tratados: Compra: Datos identificativos, dirección postal / mail. Comentarios: Datos identificativos (en el caso que te registres en la web) y comentarios.

Legitimación: Consentimiento del interesado.

Destinatarios: Utilizamos MDirector como plataforma profesional de envío de mails. Nos permite ofrecerte un servicio libre de SPAM y con total confidencialidad. Ellos únicamente almacenarán tu correo para poder realizar el envío.
Tus datos identificativos (nombre y apellidos) y datos de contacto (Dirección, teléfono, mail) serán facilitados a la agencia de transporte

Derechos: Puedes acceder, rectificar y suprimir los datos, así como otros derechos que detallamos en el siguiente link

Información adicional En este link dispones de información adicional y detallada sobre la protección de datos personales que aplicamos en nuestra web.

Periodo conservación: Al realizar una compra estamos obligados a conservar la factura y tus datos durante 5 años. Si te has registrado, pero no has realizado ninguna compra, puedes solicitarnos eliminar toda tu información.

CERRAR