Tienda oficial C.F. Fuenlabrada Compra las entradas para los partidos del C.F. Fuenlabrada
Tienda oficial C.F. Fuenlabrada Escudo CF Fuenlabrada Compra las entradas para los partidos del C.F. Fuenlabrada MENU

Clasificación y Resultados C.F. Fuenlabrada

Jornada LaLiga SmartBank
Equipos Puntos J. G. E. P. GF. GC.
1 Cádiz CF Cádiz CF452313643422
2 UD Almería UD Almería422311934122
3 Real Zaragoza Real Zaragoza392311663424
4 SD Huesca SD Huesca392312382820
5 CF Fuenlabrada CF Fuenlabrada36239952924
6 Girona FC Girona FC342310493129
7 CD Numancia de Soria CD Numancia de Soria33238962824
8 UD Las Palmas UD Las Palmas33239682827
9 CD Mirandés CD Mirandés33238963132
10 Elche CF Elche CF32238872825
11 Rayo Vallecano de Madrid Rayo Vallecano de Madrid312271053025
12 SD Ponferradina SD Ponferradina312371062925
13 AD Alcorcón AD Alcorcón292361162526
14 Real Sporting de Gijón Real Sporting de Gijón28237792123
15 Albacete Balompié Albacete Balompié282284101726
16 Málaga CF Málaga CF262351171920
17 Real Oviedo Real Oviedo232358102735
18 CD Tenerife CD Tenerife222357112732
19 Extremadura UD Extremadura UD222357111930
20 CD Lugo CD Lugo222341092134
21 RC Deportivo de La Coruña RC Deportivo de La Coruña212349102036
22 Real Racing Club Real Racing Club192321382430

Jornada 23Albacete BalompiéAlbacete Balompié1 - 1CF FuenlabradaCF Fuenlabrada14/01/2020 19:00

Jornada 23Real Sporting de GijónReal Sporting de Gijón1 - 0Elche CFElche CF14/01/2020 19:00

Jornada 23Málaga CFMálaga CF1 - 0SD PonferradinaSD Ponferradina14/01/2020 20:00

Jornada 23UD Las PalmasUD Las Palmas0 - 1Real ZaragozaReal Zaragoza14/01/2020 21:30

Jornada 23AD AlcorcónAD Alcorcón2 - 2CD Numancia de SoriaCD Numancia de Soria15/01/2020 19:00

Jornada 23SD HuescaSD Huesca2 - 1CD TenerifeCD Tenerife15/01/2020 19:00

Jornada 23Rayo Vallecano de MadridRayo Vallecano de Madrid1 - 0CD LugoCD Lugo15/01/2020 20:00

Jornada 23Cádiz CFCádiz CF3 - 3CD MirandésCD Mirandés15/01/2020 21:00

Jornada 23RC Deportivo de La CoruñaRC Deportivo de La Coruña2 - 1Real Racing ClubReal Racing Club16/01/2020 19:00

Jornada 23Girona FCGirona FC3 - 1Extremadura UDExtremadura UD16/01/2020 20:00

Jornada 23UD AlmeríaUD Almería2 - 0Real OviedoReal Oviedo16/01/2020 21:00

Resultados CF Fuenlabrada

Jornada 23Albacete BalompiéAlbacete Balompié1 - 1CF FuenlabradaCF Fuenlabrada14/01/2020 19:00

Jornada 22CF FuenlabradaCF Fuenlabrada0 - 0UD Las PalmasUD Las Palmas04/01/2020 13:00

Jornada 21AD AlcorcónAD Alcorcón1 - 1CF FuenlabradaCF Fuenlabrada22/12/2019 18:00

Jornada 19Real Racing ClubReal Racing Club2 - 2CF FuenlabradaCF Fuenlabrada06/12/2019 16:00

Jornada 18CF FuenlabradaCF Fuenlabrada1 - 0Cádiz CFCádiz CF01/12/2019 12:00

Jornada 17Girona FCGirona FC2 - 0CF FuenlabradaCF Fuenlabrada24/11/2019 18:00

Jornada 16CF FuenlabradaCF Fuenlabrada3 - 2SD HuescaSD Huesca16/11/2019 13:00

Jornada 15Málaga CFMálaga CF0 - 0CF FuenlabradaCF Fuenlabrada10/11/2019 18:00

Jornada 14CF FuenlabradaCF Fuenlabrada1 - 1RC Deportivo de La CoruñaRC Deportivo de La Coruña02/11/2019 16:00

Jornada 13UD Las PalmasUD Las Palmas1 - 3CF FuenlabradaCF Fuenlabrada27/10/2019 18:00

Jornada 12CF FuenlabradaCF Fuenlabrada0 - 1Albacete BalompiéAlbacete Balompié20/10/2019 12:00

Jornada 6CF FuenlabradaCF Fuenlabrada2 - 1Real ZaragozaReal Zaragoza16/10/2019 21:00

Jornada 11CD MirandésCD Mirandés2 - 1CF FuenlabradaCF Fuenlabrada13/10/2019 12:00

Jornada 10CF FuenlabradaCF Fuenlabrada2 - 0Real Sporting de GijónReal Sporting de Gijón06/10/2019 12:00

Jornada 9CD Numancia de SoriaCD Numancia de Soria1 - 0CF FuenlabradaCF Fuenlabrada01/10/2019 19:00

Jornada 8CF FuenlabradaCF Fuenlabrada2 - 2Rayo Vallecano de MadridRayo Vallecano de Madrid28/09/2019 16:00

Jornada 7CD TenerifeCD Tenerife0 - 1CF FuenlabradaCF Fuenlabrada22/09/2019 20:00

Jornada 5CD LugoCD Lugo2 - 0CF FuenlabradaCF Fuenlabrada15/09/2019 20:00

Jornada 4CF FuenlabradaCF Fuenlabrada1 - 1SD PonferradinaSD Ponferradina07/09/2019 20:00

Jornada 3CF FuenlabradaCF Fuenlabrada2 - 1Real OviedoReal Oviedo31/08/2019 18:00

Jornada 2Extremadura UDExtremadura UD1 - 2CF FuenlabradaCF Fuenlabrada25/08/2019 21:00

Jornada 1Elche CFElche CF0 - 2CF FuenlabradaCF Fuenlabrada17/08/2019 20:00

Próximo partido

LaLiga SmartBank Escudo CF FuenlabradaCF Fuenlabrada - Girona FCEscudo Girona FC 02/02/202012:00

INFORMACION SOBRE LA PROTECCIÓN DE TUS DATOS


Responsable: CLUB DE FUTBOL FUENLABRADA SAD

Finalidad: Envío de información solicitada, gestión de suscripción a la web y moderación de los comentarios.
Envío de tu pedido y seguimiento del mismo. Al registrarte solicitamos que indiques una contraseña para que tú mismo puedas gestionar tus datos y realizar el seguimiento de tus pedidos.

Datos tratados: Compra: Datos identificativos, dirección postal / mail. Comentarios: Datos identificativos (en el caso que te registres en la web) y comentarios.

Legitimación: Consentimiento del interesado.

Destinatarios: Utilizamos MDirector como plataforma profesional de envío de mails. Nos permite ofrecerte un servicio libre de SPAM y con total confidencialidad. Ellos únicamente almacenarán tu correo para poder realizar el envío.
Tus datos identificativos (nombre y apellidos) y datos de contacto (Dirección, teléfono, mail) serán facilitados a la agencia de transporte

Derechos: Puedes acceder, rectificar y suprimir los datos, así como otros derechos que detallamos en el siguiente link

Información adicional En este link dispones de información adicional y detallada sobre la protección de datos personales que aplicamos en nuestra web.

Periodo conservación: Al realizar una compra estamos obligados a conservar la factura y tus datos durante 5 años. Si te has registrado, pero no has realizado ninguna compra, puedes solicitarnos eliminar toda tu información.

CERRAR