Tienda oficial C.F. Fuenlabrada Compra las entradas para los partidos del C.F. Fuenlabrada
Tienda oficial C.F. Fuenlabrada Escudo CF Fuenlabrada Compra las entradas para los partidos del C.F. Fuenlabrada MENU

Clasificación y Resultados C.F. Fuenlabrada

Jornada Segunda División B - Grupo 1
Equipos Puntos J. G. E. P. GF. GC.
1 CF Fuenlabrada CF Fuenlabrada442412843313
2 Club Atlético de Madrid B Club Atlético de Madrid B442412844024
3 UD San Sebastián Reyes UD San Sebastián Reyes412411853824
4 SD Ponferradina SD Ponferradina402411763219
5 Real Madrid-Castilla Real Madrid-Castilla402411764032
6 CyD Leonesa CyD Leonesa392410953223
7 Pontevedra CF Pontevedra CF372410772823
8 Coruxo FC Coruxo FC36249962323
9 Unionistas de Salamanca CF Unionistas de Salamanca CF32248882324
10 CD Guijuelo CD Guijuelo322495102025
11 Real Valladolid CF B Real Valladolid CF B312471071923
12 RC Celta de Vigo B RC Celta de Vigo B30247982426
13 SADCF Internacional DSL SADCF Internacional DSL30247983135
14 Las Palmas Atlético Las Palmas Atlético29247891622
15 CF Salmantino CF Salmantino282477102631
16 AD Unión Adarve AD Unión Adarve262468102532
17 Burgos CF Burgos CF262468101319
18 CDA Navalcarnero CDA Navalcarnero212456132437
19 Club Rápido de Bouzas Club Rápido de Bouzas212456131632
20 RC Deportivo Fabril RC Deportivo Fabril172445152036

Jornada 24Unionistas de Salamanca CFUnionistas de Salamanca CF0 - 1AD Unión AdarveAD Unión Adarve09/02/2019 16:30

Jornada 24RC Deportivo FabrilRC Deportivo Fabril2 - 0Burgos CFBurgos CF10/02/2019 12:00

Jornada 24UD San Sebastián ReyesUD San Sebastián Reyes1 - 0SD PonferradinaSD Ponferradina10/02/2019 12:00

Jornada 24Club Atlético de Madrid BClub Atlético de Madrid B3 - 0CDA NavalcarneroCDA Navalcarnero10/02/2019 12:00

Jornada 24Las Palmas AtléticoLas Palmas Atlético0 - 1Real Valladolid CF BReal Valladolid CF B10/02/2019 13:00

Jornada 24Club Rápido de BouzasClub Rápido de Bouzas0 - 1RC Celta de Vigo BRC Celta de Vigo B10/02/2019 16:30

Jornada 24Coruxo FCCoruxo FC1 - 1CF FuenlabradaCF Fuenlabrada10/02/2019 16:45

Jornada 24CD GuijueloCD Guijuelo1 - 0CF SalmantinoCF Salmantino10/02/2019 17:00

Jornada 24Pontevedra CFPontevedra CF2 - 2SADCF Internacional DSLSADCF Internacional DSL10/02/2019 17:00

Jornada 24Real Madrid-CastillaReal Madrid-Castilla2 - 2CyD LeonesaCyD Leonesa10/02/2019 19:00

Resultados CF Fuenlabrada

Jornada 24Coruxo FCCoruxo FC1 - 1CF FuenlabradaCF Fuenlabrada10/02/2019 16:45

Jornada 23CF FuenlabradaCF Fuenlabrada1 - 1UD San Sebastián ReyesUD San Sebastián Reyes03/02/2019 12:00

Jornada 22RC Deportivo FabrilRC Deportivo Fabril0 - 1CF FuenlabradaCF Fuenlabrada27/01/2019 12:00

Jornada 21CF FuenlabradaCF Fuenlabrada3 - 0CD GuijueloCD Guijuelo20/01/2019 12:00

Jornada 20CF SalmantinoCF Salmantino1 - 2CF FuenlabradaCF Fuenlabrada13/01/2019 17:00

Jornada 19Burgos CFBurgos CF1 - 0CF FuenlabradaCF Fuenlabrada07/01/2019 12:00

Jornada 18CF FuenlabradaCF Fuenlabrada3 - 0SD PonferradinaSD Ponferradina22/12/2018 12:00

Jornada 17AD Unión AdarveAD Unión Adarve0 - 0CF FuenlabradaCF Fuenlabrada16/12/2018 12:00

Jornada 16RC Celta de Vigo BRC Celta de Vigo B1 - 0CF FuenlabradaCF Fuenlabrada09/12/2018 12:00

Jornada 15CF FuenlabradaCF Fuenlabrada4 - 0SADCF Internacional DSLSADCF Internacional DSL02/12/2018 12:00

Jornada 14Real Valladolid CF BReal Valladolid CF B1 - 1CF FuenlabradaCF Fuenlabrada25/11/2018 11:30

Jornada 13CF FuenlabradaCF Fuenlabrada2 - 0CDA NavalcarneroCDA Navalcarnero18/11/2018 12:00

Jornada 12CyD LeonesaCyD Leonesa1 - 1CF FuenlabradaCF Fuenlabrada11/11/2018 17:00

Jornada 11CF FuenlabradaCF Fuenlabrada1 - 1Unionistas de Salamanca CFUnionistas de Salamanca CF04/11/2018 17:00

Jornada 10Real Madrid-CastillaReal Madrid-Castilla0 - 1CF FuenlabradaCF Fuenlabrada27/10/2018 20:00

Jornada 9CF FuenlabradaCF Fuenlabrada2 - 0Club Atlético de Madrid BClub Atlético de Madrid B21/10/2018 12:00

Jornada 8Las Palmas AtléticoLas Palmas Atlético0 - 1CF FuenlabradaCF Fuenlabrada14/10/2018 13:00

Jornada 7CF FuenlabradaCF Fuenlabrada0 - 2Pontevedra CFPontevedra CF07/10/2018 12:00

Jornada 6Club Rápido de BouzasClub Rápido de Bouzas0 - 0CF FuenlabradaCF Fuenlabrada29/09/2018 18:00

Jornada 5CF FuenlabradaCF Fuenlabrada2 - 0Coruxo FCCoruxo FC23/09/2018 12:00

Jornada 4UD San Sebastián ReyesUD San Sebastián Reyes1 - 1CF FuenlabradaCF Fuenlabrada16/09/2018 12:00

Jornada 3CF FuenlabradaCF Fuenlabrada1 - 0RC Deportivo FabrilRC Deportivo Fabril09/09/2018 12:00

Jornada 2CD GuijueloCD Guijuelo1 - 0CF FuenlabradaCF Fuenlabrada01/09/2018 18:30

Jornada 1CF FuenlabradaCF Fuenlabrada5 - 1CF SalmantinoCF Salmantino26/08/2018 19:00

Próximo partido

Liga Escudo CF FuenlabradaCF Fuenlabrada - Rápido de BouzasEscudo Rápido de Bouzas 17/02/201912:00

INFORMACION SOBRE LA PROTECCIÓN DE TUS DATOS


Responsable: CLUB DE FUTBOL FUENLABRADA SAD

Finalidad: Envío de información solicitada, gestión de suscripción a la web y moderación de los comentarios.
Envío de tu pedido y seguimiento del mismo. Al registrarte solicitamos que indiques una contraseña para que tú mismo puedas gestionar tus datos y realizar el seguimiento de tus pedidos.

Datos tratados: Compra: Datos identificativos, dirección postal / mail. Comentarios: Datos identificativos (en el caso que te registres en la web) y comentarios.

Legitimación: Consentimiento del interesado.

Destinatarios: Utilizamos MDirector como plataforma profesional de envío de mails. Nos permite ofrecerte un servicio libre de SPAM y con total confidencialidad. Ellos únicamente almacenarán tu correo para poder realizar el envío.
Tus datos identificativos (nombre y apellidos) y datos de contacto (Dirección, teléfono, mail) serán facilitados a la agencia de transporte

Derechos: Puedes acceder, rectificar y suprimir los datos, así como otros derechos que detallamos en el siguiente link

Información adicional En este link dispones de información adicional y detallada sobre la protección de datos personales que aplicamos en nuestra web.

Periodo conservación: Al realizar una compra estamos obligados a conservar la factura y tus datos durante 5 años. Si te has registrado, pero no has realizado ninguna compra, puedes solicitarnos eliminar toda tu información.

CERRAR