Tienda oficial C.F. Fuenlabrada Compra las entradas para los partidos del C.F. Fuenlabrada
Tienda oficial C.F. Fuenlabrada Escudo CF Fuenlabrada Compra las entradas para los partidos del C.F. Fuenlabrada MENU

Clasificación y Resultados C.F. Fuenlabrada

Jornada LaLiga SmartBank
Equipos Puntos J. G. E. P. GF. GC.
1 Cádiz CF Cádiz CF2811911189
2 CF Fuenlabrada CF Fuenlabrada20116231511
3 UD Almería UD Almería1911542169
4 Real Zaragoza Real Zaragoza19115421610
5 SD Huesca SD Huesca1911614106
6 UD Las Palmas UD Las Palmas18115331410
7 Rayo Vallecano de Madrid Rayo Vallecano de Madrid16113711714
8 Girona FC Girona FC16115151312
9 Elche CF Elche CF16114431110
10 Albacete Balompié Albacete Balompié1611515814
11 AD Alcorcón AD Alcorcón15114341615
12 SD Ponferradina SD Ponferradina14113531513
13 CD Numancia de Soria CD Numancia de Soria14113531110
14 Extremadura UD Extremadura UD13113441111
15 CD Tenerife CD Tenerife11113261416
16 Real Sporting de Gijón Real Sporting de Gijón11112541113
17 CD Mirandés CD Mirandés11112541219
18 Real Oviedo Real Oviedo10112451317
19 CD Lugo CD Lugo10111731015
20 Real Racing Club Real Racing Club9111641013
21 Málaga CF Málaga CF811155712
22 RC Deportivo de La Coruña RC Deportivo de La Coruña8111551120

Jornada 11Rayo Vallecano de MadridRayo Vallecano de Madrid2 - 1CD TenerifeCD Tenerife11/10/2019 21:00

Jornada 11Girona FCGirona FC0 - 2Elche CFElche CF12/10/2019 12:00

Jornada 11UD AlmeríaUD Almería0 - 0CD LugoCD Lugo12/10/2019 16:00

Jornada 11Real Sporting de GijónReal Sporting de Gijón1 - 3AD AlcorcónAD Alcorcón12/10/2019 16:00

Jornada 11Extremadura UDExtremadura UD1 - 1SD PonferradinaSD Ponferradina12/10/2019 18:00

Jornada 11Málaga CFMálaga CF1 - 2Cádiz CFCádiz CF12/10/2019 18:00

Jornada 11CD MirandésCD Mirandés2 - 1CF FuenlabradaCF Fuenlabrada13/10/2019 12:00

Jornada 11CD Numancia de SoriaCD Numancia de Soria0 - 1Real ZaragozaReal Zaragoza13/10/2019 16:00

Jornada 11Albacete BalompiéAlbacete Balompié1 - 2Real OviedoReal Oviedo13/10/2019 18:00

Jornada 11SD HuescaSD Huesca1 - 1Real Racing ClubReal Racing Club13/10/2019 18:00

Jornada 11UD Las PalmasUD Las Palmas3 - 0RC Deportivo de La CoruñaRC Deportivo de La Coruña13/10/2019 21:00

Resultados CF Fuenlabrada

Jornada 6CF FuenlabradaCF Fuenlabrada2 - 1Real ZaragozaReal Zaragoza16/10/2019 21:00

Jornada 11CD MirandésCD Mirandés2 - 1CF FuenlabradaCF Fuenlabrada13/10/2019 12:00

Jornada 10CF FuenlabradaCF Fuenlabrada2 - 0Real Sporting de GijónReal Sporting de Gijón06/10/2019 12:00

Jornada 9CD Numancia de SoriaCD Numancia de Soria1 - 0CF FuenlabradaCF Fuenlabrada01/10/2019 19:00

Jornada 8CF FuenlabradaCF Fuenlabrada2 - 2Rayo Vallecano de MadridRayo Vallecano de Madrid28/09/2019 16:00

Jornada 7CD TenerifeCD Tenerife0 - 1CF FuenlabradaCF Fuenlabrada22/09/2019 20:00

Jornada 5CD LugoCD Lugo2 - 0CF FuenlabradaCF Fuenlabrada15/09/2019 20:00

Jornada 4CF FuenlabradaCF Fuenlabrada1 - 1SD PonferradinaSD Ponferradina07/09/2019 20:00

Jornada 3CF FuenlabradaCF Fuenlabrada2 - 1Real OviedoReal Oviedo31/08/2019 18:00

Jornada 2Extremadura UDExtremadura UD1 - 2CF FuenlabradaCF Fuenlabrada25/08/2019 21:00

Jornada 1Elche CFElche CF0 - 2CF FuenlabradaCF Fuenlabrada17/08/2019 20:00

INFORMACION SOBRE LA PROTECCIÓN DE TUS DATOS


Responsable: CLUB DE FUTBOL FUENLABRADA SAD

Finalidad: Envío de información solicitada, gestión de suscripción a la web y moderación de los comentarios.
Envío de tu pedido y seguimiento del mismo. Al registrarte solicitamos que indiques una contraseña para que tú mismo puedas gestionar tus datos y realizar el seguimiento de tus pedidos.

Datos tratados: Compra: Datos identificativos, dirección postal / mail. Comentarios: Datos identificativos (en el caso que te registres en la web) y comentarios.

Legitimación: Consentimiento del interesado.

Destinatarios: Utilizamos MDirector como plataforma profesional de envío de mails. Nos permite ofrecerte un servicio libre de SPAM y con total confidencialidad. Ellos únicamente almacenarán tu correo para poder realizar el envío.
Tus datos identificativos (nombre y apellidos) y datos de contacto (Dirección, teléfono, mail) serán facilitados a la agencia de transporte

Derechos: Puedes acceder, rectificar y suprimir los datos, así como otros derechos que detallamos en el siguiente link

Información adicional En este link dispones de información adicional y detallada sobre la protección de datos personales que aplicamos en nuestra web.

Periodo conservación: Al realizar una compra estamos obligados a conservar la factura y tus datos durante 5 años. Si te has registrado, pero no has realizado ninguna compra, puedes solicitarnos eliminar toda tu información.

CERRAR