Tienda oficial C.F. Fuenlabrada Compra las entradas para los partidos del C.F. Fuenlabrada
Tienda oficial C.F. Fuenlabrada Escudo CF Fuenlabrada Compra las entradas para los partidos del C.F. Fuenlabrada MENU

Clasificación y Resultados C.F. Fuenlabrada

Jornada Segunda División B - Grupo 1
Equipos Puntos J. G. E. P. GF. GC.
1 SD Ponferradina SD Ponferradina3317962259
2 CF Fuenlabrada CF Fuenlabrada3017863229
3 Real Madrid-Castilla Real Madrid-Castilla29178543022
4 CyD Leonesa CyD Leonesa29178542416
5 Pontevedra CF Pontevedra CF29178542016
6 UD San Sebastián Reyes UD San Sebastián Reyes26177552619
7 Club Atlético de Madrid B Club Atlético de Madrid B25176742420
8 Coruxo FC Coruxo FC25176741413
9 Unionistas de Salamanca CF Unionistas de Salamanca CF25176741212
10 Las Palmas Atlético Las Palmas Atlético23176561314
11 CD Guijuelo CD Guijuelo23177281518
12 SADCF Internacional DSL SADCF Internacional DSL22175752424
13 RC Celta de Vigo B RC Celta de Vigo B22175751718
14 Real Valladolid CF B Real Valladolid CF B20174851419
15 AD Unión Adarve AD Unión Adarve19174762125
16 CDA Navalcarnero CDA Navalcarnero18174672125
17 CF Salmantino CF Salmantino16173771826
18 Burgos CF Burgos CF1317278816
19 RC Deportivo Fabril RC Deportivo Fabril131734101726
20 Club Rápido de Bouzas Club Rápido de Bouzas11172510927

Jornada 17SD PonferradinaSD Ponferradina2 - 2RC Celta de Vigo BRC Celta de Vigo B15/12/2018 18:00

Jornada 17Pontevedra CFPontevedra CF1 - 0Las Palmas AtléticoLas Palmas Atlético16/12/2018 12:00

Jornada 17UD San Sebastián ReyesUD San Sebastián Reyes1 - 2Unionistas de Salamanca CFUnionistas de Salamanca CF16/12/2018 12:00

Jornada 17RC Deportivo FabrilRC Deportivo Fabril1 - 2CyD LeonesaCyD Leonesa16/12/2018 12:00

Jornada 17Burgos CFBurgos CF2 - 2SADCF Internacional DSLSADCF Internacional DSL16/12/2018 12:00

Jornada 17AD Unión AdarveAD Unión Adarve0 - 0CF FuenlabradaCF Fuenlabrada16/12/2018 12:00

Jornada 17Club Rápido de BouzasClub Rápido de Bouzas0 - 1Club Atlético de Madrid BClub Atlético de Madrid B16/12/2018 16:30

Jornada 17Coruxo FCCoruxo FC2 - 1Real Madrid-CastillaReal Madrid-Castilla16/12/2018 16:30

Jornada 17CD GuijueloCD Guijuelo1 - 1CDA NavalcarneroCDA Navalcarnero16/12/2018 17:00

Jornada 17CF SalmantinoCF Salmantino0 - 0Real Valladolid CF BReal Valladolid CF B16/12/2018 17:00

Resultados CF Fuenlabrada

Jornada 17AD Unión AdarveAD Unión Adarve0 - 0CF FuenlabradaCF Fuenlabrada16/12/2018 12:00

Jornada 16RC Celta de Vigo BRC Celta de Vigo B1 - 0CF FuenlabradaCF Fuenlabrada09/12/2018 12:00

Jornada 15CF FuenlabradaCF Fuenlabrada4 - 0SADCF Internacional DSLSADCF Internacional DSL02/12/2018 12:00

Jornada 14Real Valladolid CF BReal Valladolid CF B1 - 1CF FuenlabradaCF Fuenlabrada25/11/2018 11:30

Jornada 13CF FuenlabradaCF Fuenlabrada2 - 0CDA NavalcarneroCDA Navalcarnero18/11/2018 12:00

Jornada 12CyD LeonesaCyD Leonesa1 - 1CF FuenlabradaCF Fuenlabrada11/11/2018 17:00

Jornada 11CF FuenlabradaCF Fuenlabrada1 - 1Unionistas de Salamanca CFUnionistas de Salamanca CF04/11/2018 17:00

Jornada 10Real Madrid-CastillaReal Madrid-Castilla0 - 1CF FuenlabradaCF Fuenlabrada27/10/2018 20:00

Jornada 9CF FuenlabradaCF Fuenlabrada2 - 0Club Atlético de Madrid BClub Atlético de Madrid B21/10/2018 12:00

Jornada 8Las Palmas AtléticoLas Palmas Atlético0 - 1CF FuenlabradaCF Fuenlabrada14/10/2018 13:00

Jornada 7CF FuenlabradaCF Fuenlabrada0 - 2Pontevedra CFPontevedra CF07/10/2018 12:00

Jornada 6Club Rápido de BouzasClub Rápido de Bouzas0 - 0CF FuenlabradaCF Fuenlabrada29/09/2018 18:00

Jornada 5CF FuenlabradaCF Fuenlabrada2 - 0Coruxo FCCoruxo FC23/09/2018 12:00

Jornada 4UD San Sebastián ReyesUD San Sebastián Reyes1 - 1CF FuenlabradaCF Fuenlabrada16/09/2018 12:00

Jornada 3CF FuenlabradaCF Fuenlabrada1 - 0RC Deportivo FabrilRC Deportivo Fabril09/09/2018 12:00

Jornada 2CD GuijueloCD Guijuelo1 - 0CF FuenlabradaCF Fuenlabrada01/09/2018 18:30

Jornada 1CF FuenlabradaCF Fuenlabrada5 - 1CF SalmantinoCF Salmantino26/08/2018 19:00

Próximo partido

Liga Escudo CF FuenlabradaCF Fuenlabrada - SD PonferradinaEscudo SD Ponferradina 22/12/201812:00

INFORMACION SOBRE LA PROTECCIÓN DE TUS DATOS


Responsable: CLUB DE FUTBOL FUENLABRADA SAD

Finalidad: Envío de información solicitada, gestión de suscripción a la web y moderación de los comentarios.
Envío de tu pedido y seguimiento del mismo. Al registrarte solicitamos que indiques una contraseña para que tú mismo puedas gestionar tus datos y realizar el seguimiento de tus pedidos.

Datos tratados: Compra: Datos identificativos, dirección postal / mail. Comentarios: Datos identificativos (en el caso que te registres en la web) y comentarios.

Legitimación: Consentimiento del interesado.

Destinatarios: Utilizamos MDirector como plataforma profesional de envío de mails. Nos permite ofrecerte un servicio libre de SPAM y con total confidencialidad. Ellos únicamente almacenarán tu correo para poder realizar el envío.
Tus datos identificativos (nombre y apellidos) y datos de contacto (Dirección, teléfono, mail) serán facilitados a la agencia de transporte

Derechos: Puedes acceder, rectificar y suprimir los datos, así como otros derechos que detallamos en el siguiente link

Información adicional En este link dispones de información adicional y detallada sobre la protección de datos personales que aplicamos en nuestra web.

Periodo conservación: Al realizar una compra estamos obligados a conservar la factura y tus datos durante 5 años. Si te has registrado, pero no has realizado ninguna compra, puedes solicitarnos eliminar toda tu información.

CERRAR