Tienda oficial C.F. Fuenlabrada Compra las entradas para los partidos del C.F. Fuenlabrada
Tienda oficial C.F. Fuenlabrada Escudo CF Fuenlabrada Compra las entradas para los partidos del C.F. Fuenlabrada MENU

Clasificación y Resultados C.F. Fuenlabrada

Jornada LaLiga SmartBank
Equipos Puntos J. G. E. P. GF. GC.
1 Cádiz CF Cádiz CF563116874129
2 Real Zaragoza Real Zaragoza5531151064530
3 UD Almería UD Almería5031131175132
4 SD Huesca SD Huesca5031155113932
5 Girona FC Girona FC4731138104035
6 Elche CF Elche CF4631121094133
7 CD Mirandés CD Mirandés423191574243
8 Real Sporting de Gijón Real Sporting de Gijón4131118123230
9 AD Alcorcón AD Alcorcón413191483837
10 SD Ponferradina SD Ponferradina403191393634
11 Rayo Vallecano de Madrid Rayo Vallecano de Madrid403081663832
12 CD Tenerife CD Tenerife3931109123636
13 CF Fuenlabrada CF Fuenlabrada3931912103233
14 Málaga CF Málaga CF383181492727
15 UD Las Palmas UD Las Palmas3831911113439
16 CD Numancia de Soria CD Numancia de Soria3831911113535
17 Real Oviedo Real Oviedo3531811123743
18 Albacete Balompié Albacete Balompié353098132436
19 RC Deportivo de La Coruña RC Deportivo de La Coruña3531811122846
20 CD Lugo CD Lugo3431713112840
21 Extremadura UD Extremadura UD3131710143043
22 Real Racing Club Real Racing Club2831416113140

Jornada 31CD LugoCD Lugo1 - 1Cádiz CFCádiz CF06/03/2020 21:00

Jornada 31Extremadura UDExtremadura UD1 - 2Real OviedoReal Oviedo07/03/2020 16:00

Jornada 31Girona FCGirona FC1 - 1Albacete BalompiéAlbacete Balompié07/03/2020 16:00

Jornada 31SD HuescaSD Huesca2 - 0CF FuenlabradaCF Fuenlabrada07/03/2020 18:15

Jornada 31CD Numancia de SoriaCD Numancia de Soria1 - 2Real Racing ClubReal Racing Club07/03/2020 18:15

Jornada 31UD AlmeríaUD Almería4 - 0RC Deportivo de La CoruñaRC Deportivo de La Coruña07/03/2020 21:00

Jornada 31Rayo Vallecano de MadridRayo Vallecano de Madrid2 - 3Elche CFElche CF08/03/2020 12:00

Jornada 31Málaga CFMálaga CF0 - 1Real ZaragozaReal Zaragoza08/03/2020 16:00

Jornada 31AD AlcorcónAD Alcorcón1 - 2CD MirandésCD Mirandés08/03/2020 18:15

Jornada 31Real Sporting de GijónReal Sporting de Gijón4 - 0UD Las PalmasUD Las Palmas08/03/2020 18:15

Jornada 31CD TenerifeCD Tenerife1 - 0SD PonferradinaSD Ponferradina08/03/2020 20:30

Resultados CF Fuenlabrada

Jornada 31SD HuescaSD Huesca2 - 0CF FuenlabradaCF Fuenlabrada07/03/2020 18:15

Jornada 30CF FuenlabradaCF Fuenlabrada3 - 4AD AlcorcónAD Alcorcón01/03/2020 18:15

Jornada 29UD AlmeríaUD Almería0 - 0CF FuenlabradaCF Fuenlabrada22/02/2020 16:00

Jornada 28CF FuenlabradaCF Fuenlabrada0 - 1CD LugoCD Lugo16/02/2020 12:00

Jornada 27Real ZaragozaReal Zaragoza0 - 0CF FuenlabradaCF Fuenlabrada08/02/2020 21:00

Jornada 26CF FuenlabradaCF Fuenlabrada0 - 1Girona FCGirona FC02/02/2020 12:00

Jornada 25Real Sporting de GijónReal Sporting de Gijón1 - 0CF FuenlabradaCF Fuenlabrada25/01/2020 16:00

Jornada 24CF FuenlabradaCF Fuenlabrada0 - 0Málaga CFMálaga CF17/01/2020 21:00

Jornada 23Albacete BalompiéAlbacete Balompié1 - 1CF FuenlabradaCF Fuenlabrada14/01/2020 19:00

Jornada 22CF FuenlabradaCF Fuenlabrada0 - 0UD Las PalmasUD Las Palmas04/01/2020 13:00

Jornada 21AD AlcorcónAD Alcorcón1 - 1CF FuenlabradaCF Fuenlabrada22/12/2019 18:00

Jornada 19Real Racing ClubReal Racing Club2 - 2CF FuenlabradaCF Fuenlabrada06/12/2019 16:00

Jornada 18CF FuenlabradaCF Fuenlabrada1 - 0Cádiz CFCádiz CF01/12/2019 12:00

Jornada 17Girona FCGirona FC2 - 0CF FuenlabradaCF Fuenlabrada24/11/2019 18:00

Jornada 16CF FuenlabradaCF Fuenlabrada3 - 2SD HuescaSD Huesca16/11/2019 13:00

Jornada 15Málaga CFMálaga CF0 - 0CF FuenlabradaCF Fuenlabrada10/11/2019 18:00

Jornada 14CF FuenlabradaCF Fuenlabrada1 - 1RC Deportivo de La CoruñaRC Deportivo de La Coruña02/11/2019 16:00

Jornada 13UD Las PalmasUD Las Palmas1 - 3CF FuenlabradaCF Fuenlabrada27/10/2019 18:00

Jornada 12CF FuenlabradaCF Fuenlabrada0 - 1Albacete BalompiéAlbacete Balompié20/10/2019 12:00

Jornada 6CF FuenlabradaCF Fuenlabrada2 - 1Real ZaragozaReal Zaragoza16/10/2019 21:00

Jornada 11CD MirandésCD Mirandés2 - 1CF FuenlabradaCF Fuenlabrada13/10/2019 12:00

Jornada 10CF FuenlabradaCF Fuenlabrada2 - 0Real Sporting de GijónReal Sporting de Gijón06/10/2019 12:00

Jornada 9CD Numancia de SoriaCD Numancia de Soria1 - 0CF FuenlabradaCF Fuenlabrada01/10/2019 19:00

Jornada 8CF FuenlabradaCF Fuenlabrada2 - 2Rayo Vallecano de MadridRayo Vallecano de Madrid28/09/2019 16:00

Jornada 7CD TenerifeCD Tenerife0 - 1CF FuenlabradaCF Fuenlabrada22/09/2019 20:00

Jornada 5CD LugoCD Lugo2 - 0CF FuenlabradaCF Fuenlabrada15/09/2019 20:00

Jornada 4CF FuenlabradaCF Fuenlabrada1 - 1SD PonferradinaSD Ponferradina07/09/2019 20:00

Jornada 3CF FuenlabradaCF Fuenlabrada2 - 1Real OviedoReal Oviedo31/08/2019 18:00

Jornada 2Extremadura UDExtremadura UD1 - 2CF FuenlabradaCF Fuenlabrada25/08/2019 21:00

Jornada 1Elche CFElche CF0 - 2CF FuenlabradaCF Fuenlabrada17/08/2019 20:00

INFORMACION SOBRE LA PROTECCIÓN DE TUS DATOS


Responsable: CLUB DE FUTBOL FUENLABRADA SAD

Finalidad: Envío de información solicitada, gestión de suscripción a la web y moderación de los comentarios.
Envío de tu pedido y seguimiento del mismo. Al registrarte solicitamos que indiques una contraseña para que tú mismo puedas gestionar tus datos y realizar el seguimiento de tus pedidos.

Datos tratados: Compra: Datos identificativos, dirección postal / mail. Comentarios: Datos identificativos (en el caso que te registres en la web) y comentarios.

Legitimación: Consentimiento del interesado.

Destinatarios: Utilizamos MDirector como plataforma profesional de envío de mails. Nos permite ofrecerte un servicio libre de SPAM y con total confidencialidad. Ellos únicamente almacenarán tu correo para poder realizar el envío.
Tus datos identificativos (nombre y apellidos) y datos de contacto (Dirección, teléfono, mail) serán facilitados a la agencia de transporte

Derechos: Puedes acceder, rectificar y suprimir los datos, así como otros derechos que detallamos en el siguiente link

Información adicional En este link dispones de información adicional y detallada sobre la protección de datos personales que aplicamos en nuestra web.

Periodo conservación: Al realizar una compra estamos obligados a conservar la factura y tus datos durante 5 años. Si te has registrado, pero no has realizado ninguna compra, puedes solicitarnos eliminar toda tu información.

CERRAR