Tienda oficial C.F. Fuenlabrada Compra las entradas para los partidos del C.F. Fuenlabrada
Tienda oficial C.F. Fuenlabrada Escudo CF Fuenlabrada Compra las entradas para los partidos del C.F. Fuenlabrada MENU

Clasificación y Resultados C.F. Fuenlabrada

Jornada Segunda División B - Grupo 1
Equipos Puntos J. G. E. P. GF. GC.
1 SD Ponferradina SD Ponferradina208620122
2 Real Madrid-Castilla Real Madrid-Castilla188530156
3 UD San Sebastián Reyes UD San Sebastián Reyes178521166
4 CyD Leonesa CyD Leonesa158503137
5 CD Guijuelo CD Guijuelo15850389
6 CF Fuenlabrada CF Fuenlabrada148422105
7 SADCF Internacional DSL SADCF Internacional DSL138341149
8 RC Celta de Vigo B RC Celta de Vigo B13841386
9 Las Palmas Atlético Las Palmas Atlético13841355
10 Club Atlético de Madrid B Club Atlético de Madrid B1082421313
11 Real Valladolid CF B Real Valladolid CF B10824277
12 Pontevedra CF Pontevedra CF10824267
13 AD Unión Adarve AD Unión Adarve982331011
14 Coruxo FC Coruxo FC9823357
15 Burgos CF Burgos CF8822448
16 Unionistas de Salamanca CF Unionistas de Salamanca CF8822448
17 CF Salmantino CF Salmantino68134816
18 CDA Navalcarnero CDA Navalcarnero58125914
19 RC Deportivo Fabril RC Deportivo Fabril48116712
20 Club Rápido de Bouzas Club Rápido de Bouzas18017016

Jornada 8RC Deportivo FabrilRC Deportivo Fabril2 - 3AD Unión AdarveAD Unión Adarve13/10/2018 17:00

Jornada 8Unionistas de Salamanca CFUnionistas de Salamanca CF1 - 1Real Valladolid CF BReal Valladolid CF B13/10/2018 18:00

Jornada 8CyD LeonesaCyD Leonesa3 - 1CDA NavalcarneroCDA Navalcarnero13/10/2018 18:00

Jornada 8Real Madrid-CastillaReal Madrid-Castilla1 - 1SADCF Internacional DSLSADCF Internacional DSL13/10/2018 20:30

Jornada 8UD San Sebastián ReyesUD San Sebastián Reyes2 - 0CD GuijueloCD Guijuelo14/10/2018 12:00

Jornada 8Coruxo FCCoruxo FC1 - 1CF SalmantinoCF Salmantino14/10/2018 12:00

Jornada 8Club Atlético de Madrid BClub Atlético de Madrid B3 - 0RC Celta de Vigo BRC Celta de Vigo B14/10/2018 12:00

Jornada 8Las Palmas AtléticoLas Palmas Atlético0 - 1CF FuenlabradaCF Fuenlabrada14/10/2018 13:00

Jornada 8Pontevedra CFPontevedra CF0 - 0SD PonferradinaSD Ponferradina14/10/2018 17:00

Jornada 8Club Rápido de BouzasClub Rápido de Bouzas0 - 1Burgos CFBurgos CF14/10/2018 18:00

Resultados CF Fuenlabrada

Jornada 8Las Palmas AtléticoLas Palmas Atlético0 - 1CF FuenlabradaCF Fuenlabrada14/10/2018 13:00

Jornada 7CF FuenlabradaCF Fuenlabrada0 - 2Pontevedra CFPontevedra CF07/10/2018 12:00

Jornada 6Club Rápido de BouzasClub Rápido de Bouzas0 - 0CF FuenlabradaCF Fuenlabrada29/09/2018 18:00

Jornada 5CF FuenlabradaCF Fuenlabrada2 - 0Coruxo FCCoruxo FC23/09/2018 12:00

Jornada 4UD San Sebastián ReyesUD San Sebastián Reyes1 - 1CF FuenlabradaCF Fuenlabrada16/09/2018 12:00

Jornada 3CF FuenlabradaCF Fuenlabrada1 - 0RC Deportivo FabrilRC Deportivo Fabril09/09/2018 12:00

Jornada 2CD GuijueloCD Guijuelo1 - 0CF FuenlabradaCF Fuenlabrada01/09/2018 18:30

Jornada 1CF FuenlabradaCF Fuenlabrada5 - 1CF SalmantinoCF Salmantino26/08/2018 19:00

INFORMACION SOBRE LA PROTECCIÓN DE TUS DATOS


Responsable: CLUB DE FUTBOL FUENLABRADA SAD

Finalidad: Envío de información solicitada, gestión de suscripción a la web y moderación de los comentarios.
Envío de tu pedido y seguimiento del mismo. Al registrarte solicitamos que indiques una contraseña para que tú mismo puedas gestionar tus datos y realizar el seguimiento de tus pedidos.

Datos tratados: Compra: Datos identificativos, dirección postal / mail. Comentarios: Datos identificativos (en el caso que te registres en la web) y comentarios.

Legitimación: Consentimiento del interesado.

Destinatarios: Utilizamos MDirector como plataforma profesional de envío de mails. Nos permite ofrecerte un servicio libre de SPAM y con total confidencialidad. Ellos únicamente almacenarán tu correo para poder realizar el envío.
Tus datos identificativos (nombre y apellidos) y datos de contacto (Dirección, teléfono, mail) serán facilitados a la agencia de transporte

Derechos: Puedes acceder, rectificar y suprimir los datos, así como otros derechos que detallamos en el siguiente link

Información adicional En este link dispones de información adicional y detallada sobre la protección de datos personales que aplicamos en nuestra web.

Periodo conservación: Al realizar una compra estamos obligados a conservar la factura y tus datos durante 5 años. Si te has registrado, pero no has realizado ninguna compra, puedes solicitarnos eliminar toda tu información.

CERRAR