Tienda oficial C.F. Fuenlabrada Compra las entradas para los partidos del C.F. Fuenlabrada
Tienda oficial C.F. Fuenlabrada Escudo CF Fuenlabrada Compra las entradas para los partidos del C.F. Fuenlabrada MENU

Clasificación y Resultados C.F. Fuenlabrada

Jornada LaLiga SmartBank
Equipos Puntos J. G. E. P. GF. GC.
1 Cádiz CF Cádiz CF391812332715
2 UD Almería UD Almería32188822816
3 SD Huesca SD Huesca321810262313
4 CF Fuenlabrada CF Fuenlabrada31189452318
5 Girona FC Girona FC28188462521
6 Real Zaragoza Real Zaragoza27187652521
7 Elche CF Elche CF27187652420
8 CD Numancia de Soria CD Numancia de Soria26186841916
9 Albacete Balompié Albacete Balompié26188281319
10 AD Alcorcón AD Alcorcón25186752120
11 UD Las Palmas UD Las Palmas25187472122
12 CD Mirandés CD Mirandés25186752226
13 SD Ponferradina SD Ponferradina24185942421
14 Rayo Vallecano de Madrid Rayo Vallecano de Madrid21184952524
15 CD Lugo CD Lugo21184951823
16 Real Sporting de Gijón Real Sporting de Gijón19184771719
17 CD Tenerife CD Tenerife18184682124
18 Real Oviedo Real Oviedo18184682228
19 Málaga CF Málaga CF17183871418
20 Real Racing Club Real Racing Club161821062023
21 Extremadura UD Extremadura UD161844101626
22 RC Deportivo de La Coruña RC Deportivo de La Coruña12181981429

Jornada 18CD Numancia de SoriaCD Numancia de Soria0 - 0Málaga CFMálaga CF29/11/2019 21:00

Jornada 18AD AlcorcónAD Alcorcón0 - 2SD HuescaSD Huesca30/11/2019 16:00

Jornada 18CD MirandésCD Mirandés0 - 0Real Sporting de GijónReal Sporting de Gijón30/11/2019 16:00

Jornada 18SD PonferradinaSD Ponferradina1 - 1Albacete BalompiéAlbacete Balompié30/11/2019 18:00

Jornada 18CD TenerifeCD Tenerife1 - 3UD AlmeríaUD Almería30/11/2019 18:00

Jornada 18Real ZaragozaReal Zaragoza3 - 3Girona FCGirona FC30/11/2019 21:00

Jornada 18CF FuenlabradaCF Fuenlabrada1 - 0Cádiz CFCádiz CF01/12/2019 12:00

Jornada 18Real OviedoReal Oviedo2 - 1Rayo Vallecano de MadridRayo Vallecano de Madrid01/12/2019 16:00

Jornada 18Elche CFElche CF2 - 0Real Racing ClubReal Racing Club01/12/2019 18:00

Jornada 18CD LugoCD Lugo0 - 0RC Deportivo de La CoruñaRC Deportivo de La Coruña01/12/2019 18:00

Jornada 18Extremadura UDExtremadura UD0 - 1UD Las PalmasUD Las Palmas01/12/2019 20:00

Resultados CF Fuenlabrada

Jornada 18CF FuenlabradaCF Fuenlabrada1 - 0Cádiz CFCádiz CF01/12/2019 12:00

Jornada 17Girona FCGirona FC2 - 0CF FuenlabradaCF Fuenlabrada24/11/2019 18:00

Jornada 16CF FuenlabradaCF Fuenlabrada3 - 2SD HuescaSD Huesca16/11/2019 13:00

Jornada 15Málaga CFMálaga CF0 - 0CF FuenlabradaCF Fuenlabrada10/11/2019 18:00

Jornada 14CF FuenlabradaCF Fuenlabrada1 - 1RC Deportivo de La CoruñaRC Deportivo de La Coruña02/11/2019 16:00

Jornada 13UD Las PalmasUD Las Palmas1 - 3CF FuenlabradaCF Fuenlabrada27/10/2019 18:00

Jornada 12CF FuenlabradaCF Fuenlabrada0 - 1Albacete BalompiéAlbacete Balompié20/10/2019 12:00

Jornada 6CF FuenlabradaCF Fuenlabrada2 - 1Real ZaragozaReal Zaragoza16/10/2019 21:00

Jornada 11CD MirandésCD Mirandés2 - 1CF FuenlabradaCF Fuenlabrada13/10/2019 12:00

Jornada 10CF FuenlabradaCF Fuenlabrada2 - 0Real Sporting de GijónReal Sporting de Gijón06/10/2019 12:00

Jornada 9CD Numancia de SoriaCD Numancia de Soria1 - 0CF FuenlabradaCF Fuenlabrada01/10/2019 19:00

Jornada 8CF FuenlabradaCF Fuenlabrada2 - 2Rayo Vallecano de MadridRayo Vallecano de Madrid28/09/2019 16:00

Jornada 7CD TenerifeCD Tenerife0 - 1CF FuenlabradaCF Fuenlabrada22/09/2019 20:00

Jornada 5CD LugoCD Lugo2 - 0CF FuenlabradaCF Fuenlabrada15/09/2019 20:00

Jornada 4CF FuenlabradaCF Fuenlabrada1 - 1SD PonferradinaSD Ponferradina07/09/2019 20:00

Jornada 3CF FuenlabradaCF Fuenlabrada2 - 1Real OviedoReal Oviedo31/08/2019 18:00

Jornada 2Extremadura UDExtremadura UD1 - 2CF FuenlabradaCF Fuenlabrada25/08/2019 21:00

Jornada 1Elche CFElche CF0 - 2CF FuenlabradaCF Fuenlabrada17/08/2019 20:00

Próximo partido

LaLiga SmartBank Escudo CF FuenlabradaCF Fuenlabrada - UD AlmeríaEscudo UD Almería 15/12/201920:00

INFORMACION SOBRE LA PROTECCIÓN DE TUS DATOS


Responsable: CLUB DE FUTBOL FUENLABRADA SAD

Finalidad: Envío de información solicitada, gestión de suscripción a la web y moderación de los comentarios.
Envío de tu pedido y seguimiento del mismo. Al registrarte solicitamos que indiques una contraseña para que tú mismo puedas gestionar tus datos y realizar el seguimiento de tus pedidos.

Datos tratados: Compra: Datos identificativos, dirección postal / mail. Comentarios: Datos identificativos (en el caso que te registres en la web) y comentarios.

Legitimación: Consentimiento del interesado.

Destinatarios: Utilizamos MDirector como plataforma profesional de envío de mails. Nos permite ofrecerte un servicio libre de SPAM y con total confidencialidad. Ellos únicamente almacenarán tu correo para poder realizar el envío.
Tus datos identificativos (nombre y apellidos) y datos de contacto (Dirección, teléfono, mail) serán facilitados a la agencia de transporte

Derechos: Puedes acceder, rectificar y suprimir los datos, así como otros derechos que detallamos en el siguiente link

Información adicional En este link dispones de información adicional y detallada sobre la protección de datos personales que aplicamos en nuestra web.

Periodo conservación: Al realizar una compra estamos obligados a conservar la factura y tus datos durante 5 años. Si te has registrado, pero no has realizado ninguna compra, puedes solicitarnos eliminar toda tu información.

CERRAR