Tienda oficial C.F. Fuenlabrada Compra las entradas para los partidos del C.F. Fuenlabrada
Tienda oficial C.F. Fuenlabrada Escudo CF Fuenlabrada Compra las entradas para los partidos del C.F. Fuenlabrada MENU

CF Fuenlabrada

  • Resultados Fuenla
  • Clasificación
  • Resultados Jornada
  • Próximas Jornadas

SADCF Internacional DSL0-0CF Fuenlabrada21/04/2019

CF Fuenlabrada2-0Real Valladolid CF B14/04/2019

CDA Navalcarnero0-2CF Fuenlabrada07/04/2019

PTSJGEP
1CF Fuenlabrada623417116
2Club Atlético de Madrid B613417107
3SD Ponferradina593416117
4Pontevedra CF59341789
5Real Madrid-Castilla583416108
6CyD Leonesa563414146
7CD Guijuelo523415712
8UD San Sebastián Reyes513414911
9Coruxo FC463410168
10Unionistas de Salamanca CF4634111310
11RC Celta de Vigo B453412913
12SADCF Internacional DSL4534111211
13Real Valladolid CF B4234101212
14Las Palmas Atlético4134101113
15CF Salmantino403491312
16Burgos CF393491213
17Club Rápido de Bouzas35349817
18AD Unión Adarve33348917
19CDA Navalcarnero25346721
20RC Deportivo Fabril20344822

Pontevedra CF3-1Club Rápido de Bouzas18/04/2019

Real Madrid-Castilla1-0RC Deportivo Fabril18/04/2019

Real Valladolid CF B1-3SD Ponferradina20/04/2019

Unionistas de Salamanca CF1-0CD Guijuelo20/04/2019

Las Palmas Atlético1-0Coruxo FC21/04/2019

Club Atlético de Madrid B1-0UD San Sebastián Reyes21/04/2019

SADCF Internacional DSL0-0CF Fuenlabrada21/04/2019

RC Celta de Vigo B4-2AD Unión Adarve21/04/2019

CDA Navalcarnero1-1Burgos CF21/04/2019

CyD Leonesa1-1CF Salmantino21/04/2019

CF FuenlabradavsCelta B28/04/2019 12:00

CF FuenlabradavsAD Unión Adarve05/05/2019 12:00

Una ciudad una ilusión. CF Fuenlabrada

Club de Fútbol Fuenlabrada

Ander Bardaji

Ander Bardaji

PORTERO
Ezequiel

Ezequiel Navarro

PORTERO
Mikel Iribas

Mikel Iribas

DEFENSA
Borja Lázaro

Borja Lázaro

DELANTERO
Carlos Caballero

Carlos Caballero

MEDIOCENTRO
Cristóbal Márquez

Cristóbal Márquez

MEDIOCENTRO
Cedric Omoigui

Cedric Omoigui

DELANTERO
Pablo Clavería

Pablo Clavería

MEDIOCENTRO
David Prieto

David Prieto

DEFENSA
Cristian Glauder

Cristian Glauder

DEFENSA
Javi Gómez

Javi Gómez

EXTREMO
Biel Ribas

Biel Ribas

PORTERO
Juanma Marrero

Juanma Marrero

DEFENSA
Marcos Gullón

Marcos Gullón

MEDIOCENTRO
Jaume Sobregrau

Jaume Sobregrau

DEFENSA
Randy Nteka

Randy Nteka

MEDIOCENTRO
Sotillos

Sotillos

DEFENSA
Souley

Souley

DEFENSA
José Fran

José Fran Agulló

Hugo Fraile

Hugo Fraile

DELANTERO
Héctor

Héctor Gómez

DELANTERO

Primer equipo Vota al jugador del mes

Sponsors

Grupo Pradena Ayuntamiento de Fuenlabrada Grupo Avimosa

Fuenla Live

INFORMACION SOBRE LA PROTECCIÓN DE TUS DATOS


Responsable: CLUB DE FUTBOL FUENLABRADA SAD

Finalidad: Envío de información solicitada, gestión de suscripción a la web y moderación de los comentarios.
Envío de tu pedido y seguimiento del mismo. Al registrarte solicitamos que indiques una contraseña para que tú mismo puedas gestionar tus datos y realizar el seguimiento de tus pedidos.

Datos tratados: Compra: Datos identificativos, dirección postal / mail. Comentarios: Datos identificativos (en el caso que te registres en la web) y comentarios.

Legitimación: Consentimiento del interesado.

Destinatarios: Utilizamos MDirector como plataforma profesional de envío de mails. Nos permite ofrecerte un servicio libre de SPAM y con total confidencialidad. Ellos únicamente almacenarán tu correo para poder realizar el envío.
Tus datos identificativos (nombre y apellidos) y datos de contacto (Dirección, teléfono, mail) serán facilitados a la agencia de transporte

Derechos: Puedes acceder, rectificar y suprimir los datos, así como otros derechos que detallamos en el siguiente link

Información adicional En este link dispones de información adicional y detallada sobre la protección de datos personales que aplicamos en nuestra web.

Periodo conservación: Al realizar una compra estamos obligados a conservar la factura y tus datos durante 5 años. Si te has registrado, pero no has realizado ninguna compra, puedes solicitarnos eliminar toda tu información.

CERRAR