Tienda oficial C.F. Fuenlabrada Compra las entradas para los partidos del C.F. Fuenlabrada
Tienda oficial C.F. Fuenlabrada Escudo CF Fuenlabrada Compra las entradas para los partidos del C.F. Fuenlabrada MENU

CF Fuenlabrada

  • Resultados Fuenla
  • Clasificación
  • Resultados Jornada
  • Próximas Jornadas

CF Fuenlabrada4-0Racing Club Ferrol15/04/2018

UD San Sebastián Reyes1-1CF Fuenlabrada08/04/2018

CF Fuenlabrada0-0Real Valladolid CF B30/03/2018

PTSJGEP
1RC Deportivo Fabril62341888
2CF Rayo Majadahonda62341888
3CF Fuenlabrada603416126
4Club Rápido de Bouzas563414146
5RC Celta de Vigo B563416810
6CDA Navalcarnero543416612
7UD San Sebastián Reyes5034131110
8Club Atlético de Madrid B503412148
9CF Talavera de la Reina4934131011
10AD Unión Adarve4434111112
11Real Madrid-Castilla4433111111
12SD Ponferradina4334111013
13CD Guijuelo403491312
14Real Valladolid CF B403491312
15Pontevedra CF383491114
16Coruxo FC373410717
17Racing Club Ferrol353481115
18Gimnástica Segoviana CF353481115
19CD Toledo343381015
20CCD Cerceda24345920

CCD Cerceda1-1CF Rayo Majadahonda14/04/2018

AD Unión Adarve1-0CF Talavera de la Reina15/04/2018

Club Atlético de Madrid B1-4RC Deportivo Fabril15/04/2018

RC Celta de Vigo B1-0SD Ponferradina15/04/2018

CD Toledo0-0Real Madrid-Castilla15/04/2018

CF Fuenlabrada4-0Racing Club Ferrol15/04/2018

UD San Sebastián Reyes1-1Real Valladolid CF B15/04/2018

Pontevedra CF1-1CD Guijuelo15/04/2018

Gimnástica Segoviana CF1-0CDA Navalcarnero15/04/2018

Club Rápido de Bouzas2-0Coruxo FC15/04/2018

RM CastillavsCF Fuenlabrada22/04/2018 20:00

CF FuenlabradavsCF Rayo Majadahonda29/04/2018 12:00

Club de Fútbol Fuenlabrada

Jordi Codina

Jordi Codina

PORTERO
Mikel Iribas

Mikel Iribas

DEFENSA
Mikel Arruabarrena

Mikel Arruabarrena

DELANTERO
Vicente Pérez

Vicente Pérez

EXTREMO
Ismael Said

Ismael Said

DEFENSA
Yaw Annor

Yaw Annor

DELANTERO
Armando Lozano

Armando Lozano

DEFENSA
Marcos Gullón

Marcos Gullón

CENTROCAMPISTA
Jaume Sobregrau

Jaume Sobregrau

DEFENSA
Fran García

Fran García

DEFENSA
Pol Freixanet

Pol Freixanet

PORTERO
Hugo Fraile

Hugo Fraile

CENTROCAMPISTA
Quero

Quero

CENTROCAMPISTA
Carlos Caballero

Carlos Caballero

CENTROCAMPISTA
Cristobal Marquez

Cristobal Marquez

CENTROCAMPISTA

33 años
Cata Díaz

Cata Díaz

DEFENSA
Bravo

Bravo

CENTROCAMPISTA
Dioni Villalba

Dioni Villalba

DELANTERO
Rubén Sanz

Rubén Sanz

CENTROCAMPISTA
Dani Fernández

Dani Fernández

DEFENSA
Juanma

Juanma

DEFENSA
Randy Nteka

Randy Nteka

CENTROCAMPISTA
Thodoros

Thodoros

DELANTERO

Primer equipo Vota al jugador del mes

San

San

DEFENSA
Lourdes

Lourdes

DEFENSA
Sara Prieto

Sara Prieto

DEFENSA
Mirian

Miriam

DEFENSA
Laura Galocha

Laura Galocha

CENTROCAMPISTA
Débora

Débora

CENTROCAMPISTA
Silvia

Silvia

CENTROCAMPISTA
Peque

Peque

CENTROCAMPISTA
Roci

Roci

CENTROCAMPISTA
Suky

Suky

CENTROCAMPISTA
Adara

Adara

DELANTERO
Natalia

Natalia

DELANTERO
Kris

Kris

DELANTERO
Sandra

Sandra

DELANTERO
Rocío

Rocío

DELANTERO
María

María

PORTERO
Melanie

Melanie

MEDIAPUNTA
Sandra G.

Sandra G.

PORTERO
Natalia B.

Natalia B.

DELANTERO

CF Fuenlabrada Femenino

Sponsors

Grupo Pradena Ayuntamiento de Fuenlabrada Grupo Avimosa

Fuenla Live