Tienda oficial C.F. Fuenlabrada Compra las entradas para los partidos del C.F. Fuenlabrada
Tienda oficial C.F. Fuenlabrada Escudo CF Fuenlabrada Compra las entradas para los partidos del C.F. Fuenlabrada MENU

CF Fuenlabrada

  • Resultados Fuenla
  • Clasificación
  • Resultados Jornada
  • Próximas Jornadas

Real Racing Club2-2CF Fuenlabrada06/12/2019

CF Fuenlabrada1-0Cádiz CF01/12/2019

Girona FC2-0CF Fuenlabrada24/11/2019

PTSJGEP
1Cádiz CF40191243
2UD Almería3519982
3SD Huesca32191027
4CF Fuenlabrada3219955
5Girona FC3119946
6Real Zaragoza3019865
7Elche CF2819775
8UD Las Palmas2819847
9Albacete Balompié2719838
10CD Numancia de Soria2619685
11AD Alcorcón2519676
12CD Mirandés2519676
13Rayo Vallecano de Madrid2419595
14SD Ponferradina2419595
15Real Sporting de Gijón2219577
16Real Oviedo2119568
17CD Lugo2119496
18Málaga CF2019487
19CD Tenerife1819469
20Real Racing Club17192116
21Extremadura UD17194510
22RC Deportivo de La Coruña1219199

Albacete Balompié1-1Extremadura UD06/12/2019

Real Racing Club2-2CF Fuenlabrada06/12/2019

AD Alcorcón1-3Real Oviedo06/12/2019

Málaga CF2-0CD Tenerife06/12/2019

SD Huesca0-2Rayo Vallecano de Madrid07/12/2019

Real Sporting de Gijón1-0SD Ponferradina07/12/2019

UD Almería3-1CD Mirandés07/12/2019

Girona FC3-1CD Lugo08/12/2019

RC Deportivo de La Coruña1-3Real Zaragoza08/12/2019

UD Las Palmas3-1CD Numancia de Soria08/12/2019

Cádiz CF0-0Elche CF08/12/2019

CF FuenlabradavsUD Almería15/12/2019 20:00

AD AlcorcónvsCF Fuenlabrada22/12/2019 18:00

CF FuenlabradavsUD Las Palmas04/01/2020 13:00

Club de Fútbol Fuenlabrada

Pol Freixenet

Pol Freixenet

PORTERO
Biel

Biel

PORTERO
Joan Femenias

Joan Femenias

PORTERO
Alex Vallejo

Alex Vallejo

MEDIOCENTRO
Anderson

Anderson

EXTREMO IZQUIERDO
Chico

Chico

DEFENSA
Clavería

Clavería

MEDIOCENTRO
Cristobal

Cristobal

MEDIOCENTRO
D. Fernández

D. Fernández

DEFENSA
Glauder

Glauder

CENTRAL
Héctor

Héctor

DELANTERO
Hugo

Hugo

DELANTERO
José Fran

José Fran

DELANTERO
Iban

Iban

DELANTERO
Iribas

Iribas

DEFENSA
Javi Gómez

Javi Gómez

EXTREMO IZQUIERDO
Jeisson

Jeisson

DELANTERO
José León

José León

DEFENSA
Juanma

Juanma

DEFENSA
Borja Lázaro

Borja Lázaro

DELANTERO
Miguel Rubio

Miguel Rubio

DEFENSA
Oriol

Oriol

DELANTERO
Pathe Ciss

Pathe Ciss

MEDIOCENTRO
Prieto

Prieto

DEFENSA
Randy

Randy

MEDIOCENTRO

Primer equipo Vota al jugador del mes

Sponsors

Grupo Avimosa Ayuntamiento de Fuenlabrada JOMA Sports William Hill

INFORMACION SOBRE LA PROTECCIÓN DE TUS DATOS


Responsable: CLUB DE FUTBOL FUENLABRADA SAD

Finalidad: Envío de información solicitada, gestión de suscripción a la web y moderación de los comentarios.
Envío de tu pedido y seguimiento del mismo. Al registrarte solicitamos que indiques una contraseña para que tú mismo puedas gestionar tus datos y realizar el seguimiento de tus pedidos.

Datos tratados: Compra: Datos identificativos, dirección postal / mail. Comentarios: Datos identificativos (en el caso que te registres en la web) y comentarios.

Legitimación: Consentimiento del interesado.

Destinatarios: Utilizamos MDirector como plataforma profesional de envío de mails. Nos permite ofrecerte un servicio libre de SPAM y con total confidencialidad. Ellos únicamente almacenarán tu correo para poder realizar el envío.
Tus datos identificativos (nombre y apellidos) y datos de contacto (Dirección, teléfono, mail) serán facilitados a la agencia de transporte

Derechos: Puedes acceder, rectificar y suprimir los datos, así como otros derechos que detallamos en el siguiente link

Información adicional En este link dispones de información adicional y detallada sobre la protección de datos personales que aplicamos en nuestra web.

Periodo conservación: Al realizar una compra estamos obligados a conservar la factura y tus datos durante 5 años. Si te has registrado, pero no has realizado ninguna compra, puedes solicitarnos eliminar toda tu información.

CERRAR