Tienda oficial C.F. Fuenlabrada Compra las entradas para los partidos del C.F. Fuenlabrada
Tienda oficial C.F. Fuenlabrada Escudo CF Fuenlabrada Compra las entradas para los partidos del C.F. Fuenlabrada MENU

CF Fuenlabrada

  • Resultados Fuenla
  • Clasificación
  • Resultados Jornada
  • Próximas Jornadas

Real Sporting de Gijón1-0CF Fuenlabrada25/01/2020

Albacete Balompié1-1CF Fuenlabrada14/01/2020

CF Fuenlabrada0-0UD Las Palmas04/01/2020

PTSJGEP
1Cádiz CF48251465
2UD Almería45251294
3SD Huesca43251348
4Real Zaragoza42241266
5CF Fuenlabrada37259106
6Elche CF3625997
7CD Numancia de Soria3625997
8Girona FC352510510
9UD Las Palmas3525988
10CD Mirandés34248106
11Rayo Vallecano de Madrid33247125
12AD Alcorcón33257126
13SD Ponferradina32257117
14Real Sporting de Gijón31258710
15Málaga CF28255137
16Albacete Balompié28248412
17RC Deportivo de La Coruña27256910
18CD Tenerife26256811
19Real Oviedo252551010
20CD Lugo252551010
21Extremadura UD23255812
22Real Racing Club20252149

Cádiz CF1-0Real Racing Club24/01/2020

SD Huesca2-1CD Lugo25/01/2020

Real Sporting de Gijón1-0CF Fuenlabrada25/01/2020

UD Las Palmas0-0CD Tenerife25/01/2020

Real Zaragoza1-0CD Numancia de Soria25/01/2020

Málaga CF2-2CD Mirandés26/01/2020

Albacete Balompié0-1RC Deportivo de La Coruña26/01/2020

UD Almería0-2Elche CF26/01/2020

AD Alcorcón3-1SD Ponferradina26/01/2020

Rayo Vallecano de Madrid1-1Extremadura UD26/01/2020

Girona FC1-1Real Oviedo26/01/2020

CF FuenlabradavsGirona FC02/02/2020 12:00

R. ZaragozavsCF Fuenlabrada08/02/2020 21:00

CF FuenlabradavsCD Lugo16/02/2020 12:00

Club de Fútbol Fuenlabrada

Pol Freixenet

Pol Freixenet

PORTERO
Biel

Biel

PORTERO
Joan Femenias

Joan Femenias

PORTERO
Alex Vallejo

Alex Vallejo

MEDIOCENTRO
Anderson

Anderson

EXTREMO IZQUIERDO
Chico

Chico

DEFENSA
Clavería

Clavería

MEDIOCENTRO
Cristobal

Cristobal

MEDIOCENTRO
D. Fernández

D. Fernández

DEFENSA
Glauder

Glauder

CENTRAL
Héctor

Héctor

DELANTERO
Hugo

Hugo

DELANTERO
José Fran

José Fran

DELANTERO
Caye Quintana

Caye Quintana

DELANTERO
Iban

Iban

DELANTERO
Iribas

Iribas

DEFENSA
Javi Gómez

Javi Gómez

EXTREMO IZQUIERDO
Jeisson

Jeisson

DELANTERO
José León

José León

DEFENSA
Juanma

Juanma

DEFENSA
Alberto Fernández

Alberto Fernández

EXTREMO DERECHO
Miguel Rubio

Miguel Rubio

DEFENSA
Oriol

Oriol

DELANTERO
Pathe Ciss

Pathe Ciss

MEDIOCENTRO
Prieto

Prieto

DEFENSA
Randy

Randy

MEDIOCENTRO
Sotillos

Sotillos

LATERAL DERECHO

Primer equipo Vota al jugador del mes

Sponsors

Grupo Avimosa Ayuntamiento de Fuenlabrada JOMA Sports William Hill

INFORMACION SOBRE LA PROTECCIÓN DE TUS DATOS


Responsable: CLUB DE FUTBOL FUENLABRADA SAD

Finalidad: Envío de información solicitada, gestión de suscripción a la web y moderación de los comentarios.
Envío de tu pedido y seguimiento del mismo. Al registrarte solicitamos que indiques una contraseña para que tú mismo puedas gestionar tus datos y realizar el seguimiento de tus pedidos.

Datos tratados: Compra: Datos identificativos, dirección postal / mail. Comentarios: Datos identificativos (en el caso que te registres en la web) y comentarios.

Legitimación: Consentimiento del interesado.

Destinatarios: Utilizamos MDirector como plataforma profesional de envío de mails. Nos permite ofrecerte un servicio libre de SPAM y con total confidencialidad. Ellos únicamente almacenarán tu correo para poder realizar el envío.
Tus datos identificativos (nombre y apellidos) y datos de contacto (Dirección, teléfono, mail) serán facilitados a la agencia de transporte

Derechos: Puedes acceder, rectificar y suprimir los datos, así como otros derechos que detallamos en el siguiente link

Información adicional En este link dispones de información adicional y detallada sobre la protección de datos personales que aplicamos en nuestra web.

Periodo conservación: Al realizar una compra estamos obligados a conservar la factura y tus datos durante 5 años. Si te has registrado, pero no has realizado ninguna compra, puedes solicitarnos eliminar toda tu información.

CERRAR