Tienda oficial C.F. Fuenlabrada Compra las entradas para los partidos del C.F. Fuenlabrada
Tienda oficial C.F. Fuenlabrada Escudo CF Fuenlabrada Compra las entradas para los partidos del C.F. Fuenlabrada MENU

CF Fuenlabrada

  • Resultados Fuenla
  • Clasificación
  • Resultados Jornada
  • Próximas Jornadas

CF Fuenlabrada2-0Club Rápido de Bouzas17/02/2019

Coruxo FC1-1CF Fuenlabrada10/02/2019

CF Fuenlabrada1-1UD San Sebastián Reyes03/02/2019

PTSJGEP
1CF Fuenlabrada47251384
2Club Atlético de Madrid B45251294
3UD San Sebastián Reyes44251285
4Real Madrid-Castilla43251276
5SD Ponferradina41251186
6CyD Leonesa402510105
7Pontevedra CF40251177
8Coruxo FC37259106
9CD Guijuelo352510510
10Unionistas de Salamanca CF3325898
11SADCF Internacional DSL3325898
12Real Valladolid CF B32257117
13RC Celta de Vigo B3025799
14CF Salmantino29257810
15Las Palmas Atlético29257810
16AD Unión Adarve26256811
17Burgos CF26256811
18CDA Navalcarnero21255614
19Club Rápido de Bouzas21255614
20RC Deportivo Fabril18254615

Real Valladolid CF B1-1Club Atlético de Madrid B16/02/2019

AD Unión Adarve0-1CD Guijuelo17/02/2019

Burgos CF0-2UD San Sebastián Reyes17/02/2019

CF Fuenlabrada2-0Club Rápido de Bouzas17/02/2019

RC Celta de Vigo B0-1Pontevedra CF17/02/2019

SADCF Internacional DSL2-0Las Palmas Atlético17/02/2019

CDA Navalcarnero2-3Real Madrid-Castilla17/02/2019

CF Salmantino0-0RC Deportivo Fabril17/02/2019

SD Ponferradina1-1Coruxo FC17/02/2019

CyD Leonesa1-1Unionistas de Salamanca CF17/02/2019

Pontevedra CFvsCF Fuenlabrada24/02/2019 17:00

CF FuenlabradavsLas Palmas Atlético03/03/2019 12:00

Atlético BvsCF Fuenlabrada10/03/2019 0:00

Una ciudad una ilusión. CF Fuenlabrada

Club de Fútbol Fuenlabrada

Ander Bardaji

Ander Bardaji

PORTERO
Ezequiel

Ezequiel Navarro

PORTERO
Mikel Iribas

Mikel Iribas

DEFENSA
Borja Lázaro

Borja Lázaro

DELANTERO
Carlos Caballero

Carlos Caballero

MEDIOCENTRO
Cata Díaz

Cata Díaz

DEFENSA
Cedric Omoigui

Cedric Omoigui

DELANTERO
Pablo Clavería

Pablo Clavería

MEDIOCENTRO
Cristóbal Márquez

Cristóbal Márquez

MEDIOCENTRO
Cristian Glauder

Cristian Glauder

DEFENSA
Javi Gómez

Javi Gómez

EXTREMO
Hugo Fraile

Hugo Fraile

DELANTERO
Biel Ribas

Biel Ribas

PORTERO
Juanma Marrero

Juanma Marrero

DEFENSA
Marcos Gullón

Marcos Gullón

MEDIOCENTRO
Jaume Sobregrau

Jaume Sobregrau

DEFENSA
Randy Nteka

Randy Nteka

MEDIOCENTRO
Sotillos

Sotillos

DEFENSA
Souley

Souley

DEFENSA
José Fran

José Fran Agulló

Jesús de Miguel

Jesús de Miguel

DELANTERO
Héctor

Héctor Gómez

DELANTERO

Primer equipo Vota al jugador del mes

Sponsors

Grupo Pradena Ayuntamiento de Fuenlabrada Grupo Avimosa

Fuenla Live

INFORMACION SOBRE LA PROTECCIÓN DE TUS DATOS


Responsable: CLUB DE FUTBOL FUENLABRADA SAD

Finalidad: Envío de información solicitada, gestión de suscripción a la web y moderación de los comentarios.
Envío de tu pedido y seguimiento del mismo. Al registrarte solicitamos que indiques una contraseña para que tú mismo puedas gestionar tus datos y realizar el seguimiento de tus pedidos.

Datos tratados: Compra: Datos identificativos, dirección postal / mail. Comentarios: Datos identificativos (en el caso que te registres en la web) y comentarios.

Legitimación: Consentimiento del interesado.

Destinatarios: Utilizamos MDirector como plataforma profesional de envío de mails. Nos permite ofrecerte un servicio libre de SPAM y con total confidencialidad. Ellos únicamente almacenarán tu correo para poder realizar el envío.
Tus datos identificativos (nombre y apellidos) y datos de contacto (Dirección, teléfono, mail) serán facilitados a la agencia de transporte

Derechos: Puedes acceder, rectificar y suprimir los datos, así como otros derechos que detallamos en el siguiente link

Información adicional En este link dispones de información adicional y detallada sobre la protección de datos personales que aplicamos en nuestra web.

Periodo conservación: Al realizar una compra estamos obligados a conservar la factura y tus datos durante 5 años. Si te has registrado, pero no has realizado ninguna compra, puedes solicitarnos eliminar toda tu información.

CERRAR