Tienda oficial C.F. Fuenlabrada Compra las entradas para los partidos del C.F. Fuenlabrada
Tienda oficial C.F. Fuenlabrada Escudo CF Fuenlabrada Compra las entradas para los partidos del C.F. Fuenlabrada MENU

CF Fuenlabrada

  • Resultados Fuenla
  • Clasificación
  • Resultados Jornada
  • Próximas Jornadas

CF Fuenlabrada1-0Burgos CF19/05/2019

SD Ponferradina1-0CF Fuenlabrada12/05/2019

CF Fuenlabrada4-0AD Unión Adarve05/05/2019

PTSJGEP
1CF Fuenlabrada713820117
2SD Ponferradina693819127
3Club Atlético de Madrid B683819118
4Real Madrid-Castilla653818119
5CyD Leonesa653817147
6Pontevedra CF623818812
7CD Guijuelo593817813
8UD San Sebastián Reyes5638151112
9Unionistas de Salamanca CF5238121610
10Coruxo FC5038111710
11Real Valladolid CF B4938121313
12CF Salmantino4938121313
13Burgos CF4838121214
14SADCF Internacional DSL4838121214
15Las Palmas Atlético4838121214
16RC Celta de Vigo B4638121016
17Club Rápido de Bouzas383810820
18AD Unión Adarve36389920
19CDA Navalcarnero25386725
20RC Deportivo Fabril24385924

Club Atlético de Madrid B0-0Las Palmas Atlético19/05/2019

Real Madrid-Castilla0-1Pontevedra CF19/05/2019

Unionistas de Salamanca CF3-0Club Rápido de Bouzas19/05/2019

CyD Leonesa3-0Coruxo FC19/05/2019

CDA Navalcarnero2-3UD San Sebastián Reyes19/05/2019

Real Valladolid CF B1-0RC Deportivo Fabril19/05/2019

SADCF Internacional DSL2-1CD Guijuelo19/05/2019

RC Celta de Vigo B1-2CF Salmantino19/05/2019

CF Fuenlabrada1-0Burgos CF19/05/2019

AD Unión Adarve1-3SD Ponferradina19/05/2019

Apúntate a la cantera del C.F. Fuenlabrada

Club de Fútbol Fuenlabrada

Ander Bardaji

Ander Bardaji

PORTERO
Ezequiel

Ezequiel Navarro

PORTERO
Mikel Iribas

Mikel Iribas

DEFENSA
Borja Lázaro

Borja Lázaro

DELANTERO
Carlos Caballero

Carlos Caballero

MEDIOCENTRO
Cristóbal Márquez

Cristóbal Márquez

MEDIOCENTRO
Cedric Omoigui

Cedric Omoigui

DELANTERO
Pablo Clavería

Pablo Clavería

MEDIOCENTRO
David Prieto

David Prieto

DEFENSA
Cristian Glauder

Cristian Glauder

DEFENSA
Javi Gómez

Javi Gómez

EXTREMO
Biel Ribas

Biel Ribas

PORTERO
Juanma Marrero

Juanma Marrero

DEFENSA
Marcos Gullón

Marcos Gullón

MEDIOCENTRO
Jaume Sobregrau

Jaume Sobregrau

DEFENSA
Randy Nteka

Randy Nteka

MEDIOCENTRO
Sotillos

Sotillos

DEFENSA
Souley

Souley

DEFENSA
José Fran

José Fran Agulló

Hugo Fraile

Hugo Fraile

DELANTERO
Héctor

Héctor Gómez

DELANTERO

Primer equipo Vota al jugador del mes

Sponsors

Grupo Pradena Ayuntamiento de Fuenlabrada Grupo Avimosa

Fuenla Live

INFORMACION SOBRE LA PROTECCIÓN DE TUS DATOS


Responsable: CLUB DE FUTBOL FUENLABRADA SAD

Finalidad: Envío de información solicitada, gestión de suscripción a la web y moderación de los comentarios.
Envío de tu pedido y seguimiento del mismo. Al registrarte solicitamos que indiques una contraseña para que tú mismo puedas gestionar tus datos y realizar el seguimiento de tus pedidos.

Datos tratados: Compra: Datos identificativos, dirección postal / mail. Comentarios: Datos identificativos (en el caso que te registres en la web) y comentarios.

Legitimación: Consentimiento del interesado.

Destinatarios: Utilizamos MDirector como plataforma profesional de envío de mails. Nos permite ofrecerte un servicio libre de SPAM y con total confidencialidad. Ellos únicamente almacenarán tu correo para poder realizar el envío.
Tus datos identificativos (nombre y apellidos) y datos de contacto (Dirección, teléfono, mail) serán facilitados a la agencia de transporte

Derechos: Puedes acceder, rectificar y suprimir los datos, así como otros derechos que detallamos en el siguiente link

Información adicional En este link dispones de información adicional y detallada sobre la protección de datos personales que aplicamos en nuestra web.

Periodo conservación: Al realizar una compra estamos obligados a conservar la factura y tus datos durante 5 años. Si te has registrado, pero no has realizado ninguna compra, puedes solicitarnos eliminar toda tu información.

CERRAR