Tienda oficial C.F. Fuenlabrada Compra las entradas para los partidos del C.F. Fuenlabrada
Tienda oficial C.F. Fuenlabrada Escudo CF Fuenlabrada Compra las entradas para los partidos del C.F. Fuenlabrada MENU

CF Fuenlabrada

  • Resultados Fuenla
  • Clasificación
  • Resultados Jornada
  • Próximas Jornadas

SD Huesca2-0CF Fuenlabrada07/03/2020

CF Fuenlabrada3-4AD Alcorcón01/03/2020

UD Almería0-0CF Fuenlabrada22/02/2020

PTSJGEP
1Cádiz CF56311687
2Real Zaragoza553115106
3UD Almería503113117
4SD Huesca503115511
5Girona FC473113810
6Elche CF463112109
7CD Mirandés42319157
8Real Sporting de Gijón413111812
9AD Alcorcón41319148
10SD Ponferradina40319139
11Rayo Vallecano de Madrid40308166
12CD Tenerife393110912
13CF Fuenlabrada393191210
14Málaga CF38318149
15UD Las Palmas383191111
16CD Numancia de Soria383191111
17Real Oviedo353181112
18Albacete Balompié35309813
19RC Deportivo de La Coruña353181112
20CD Lugo343171311
21Extremadura UD313171014
22Real Racing Club283141611

CD Lugo1-1Cádiz CF06/03/2020

Extremadura UD1-2Real Oviedo07/03/2020

Girona FC1-1Albacete Balompié07/03/2020

SD Huesca2-0CF Fuenlabrada07/03/2020

CD Numancia de Soria1-2Real Racing Club07/03/2020

UD Almería4-0RC Deportivo de La Coruña07/03/2020

Rayo Vallecano de Madrid2-3Elche CF08/03/2020

Málaga CF0-1Real Zaragoza08/03/2020

AD Alcorcón1-2CD Mirandés08/03/2020

Real Sporting de Gijón4-0UD Las Palmas08/03/2020

CD Tenerife1-0SD Ponferradina08/03/2020

Club de Fútbol Fuenlabrada

Pol Freixenet

Pol Freixenet

PORTERO
Biel

Biel

PORTERO
Joan Femenias

Joan Femenias

PORTERO
Sekou

Sekou

DELANTERO
Anderson

Anderson

EXTREMO IZQUIERDO
Chico

Chico

DEFENSA
Clavería

Clavería

MEDIOCENTRO
Cristobal

Cristobal

MEDIOCENTRO
D. Fernández

D. Fernández

DEFENSA
Glauder

Glauder

CENTRAL
Hugo

Hugo

DELANTERO
José Fran

José Fran

DELANTERO
Caye Quintana

Caye Quintana

DELANTERO
Iban

Iban

DELANTERO
Iribas

Iribas

DEFENSA
José Rodríguez

José Rodríguez

MEDIO CENTRO
Jeisson

Jeisson

DELANTERO
José León

José León

DEFENSA
Juanma

Juanma

DEFENSA
Alberto Fernández

Alberto Fernández

EXTREMO DERECHO
Oriol

Oriol

DELANTERO
Pathe Ciss

Pathe Ciss

MEDIOCENTRO
Prieto

Prieto

DEFENSA
Randy

Randy

MEDIOCENTRO
Sotillos

Sotillos

LATERAL DERECHO

Primer equipo Vota al jugador del mes

Sponsors

Grupo Avimosa Ayuntamiento de Fuenlabrada JOMA Sports William Hill

INFORMACION SOBRE LA PROTECCIÓN DE TUS DATOS


Responsable: CLUB DE FUTBOL FUENLABRADA SAD

Finalidad: Envío de información solicitada, gestión de suscripción a la web y moderación de los comentarios.
Envío de tu pedido y seguimiento del mismo. Al registrarte solicitamos que indiques una contraseña para que tú mismo puedas gestionar tus datos y realizar el seguimiento de tus pedidos.

Datos tratados: Compra: Datos identificativos, dirección postal / mail. Comentarios: Datos identificativos (en el caso que te registres en la web) y comentarios.

Legitimación: Consentimiento del interesado.

Destinatarios: Utilizamos MDirector como plataforma profesional de envío de mails. Nos permite ofrecerte un servicio libre de SPAM y con total confidencialidad. Ellos únicamente almacenarán tu correo para poder realizar el envío.
Tus datos identificativos (nombre y apellidos) y datos de contacto (Dirección, teléfono, mail) serán facilitados a la agencia de transporte

Derechos: Puedes acceder, rectificar y suprimir los datos, así como otros derechos que detallamos en el siguiente link

Información adicional En este link dispones de información adicional y detallada sobre la protección de datos personales que aplicamos en nuestra web.

Periodo conservación: Al realizar una compra estamos obligados a conservar la factura y tus datos durante 5 años. Si te has registrado, pero no has realizado ninguna compra, puedes solicitarnos eliminar toda tu información.

CERRAR