Tienda oficial C.F. Fuenlabrada Compra las entradas para los partidos del C.F. Fuenlabrada
Tienda oficial C.F. Fuenlabrada Escudo CF Fuenlabrada Compra las entradas para los partidos del C.F. Fuenlabrada MENU

CF Fuenlabrada

  • Resultados Fuenla
  • Clasificación
  • Resultados Jornada
  • Próximas Jornadas

CF Fuenlabrada0-1CD Lugo16/02/2020

Real Zaragoza0-0CF Fuenlabrada08/02/2020

CF Fuenlabrada0-1Girona FC02/02/2020

PTSJGEP
1Cádiz CF52281576
2Real Zaragoza47271386
3UD Almería462812106
4SD Huesca462814410
5Girona FC422812610
6Elche CF402810108
7CD Numancia de Soria38289118
8CF Fuenlabrada38289118
9SD Ponferradina37288137
10AD Alcorcón37288137
11CD Mirandés37278136
12Rayo Vallecano de Madrid36277155
13UD Las Palmas36289910
14Real Sporting de Gijón35289811
15Málaga CF34287138
16RC Deportivo de La Coruña342881010
17CD Tenerife33288911
18Albacete Balompié30278613
19Real Oviedo292861111
20CD Lugo292861111
21Extremadura UD27286913
22Real Racing Club242831510

RC Deportivo de La Coruña2-2Girona FC14/02/2020

SD Huesca3-2UD Almería15/02/2020

CD Numancia de Soria1-1UD Las Palmas15/02/2020

Real Oviedo1-2AD Alcorcón15/02/2020

Elche CF1-2Real Zaragoza15/02/2020

CF Fuenlabrada0-1CD Lugo16/02/2020

CD Mirandés1-1Albacete Balompié16/02/2020

Cádiz CF0-1Málaga CF16/02/2020

SD Ponferradina0-0Extremadura UD16/02/2020

Real Racing Club0-2Real Sporting de Gijón16/02/2020

CD Tenerife0-0Rayo Vallecano de Madrid16/02/2020

UD AlmeríavsCF Fuenlabrada22/02/2020 16:00

CF FuenlabradavsAD Alcorcón01/03/2020 18:15

SD HuescavsCF Fuenlabrada07/03/2020 18:15

Club de Fútbol Fuenlabrada

Pol Freixenet

Pol Freixenet

PORTERO
Biel

Biel

PORTERO
Joan Femenias

Joan Femenias

PORTERO
Sekou

Sekou

DELANTERO
Anderson

Anderson

EXTREMO IZQUIERDO
Chico

Chico

DEFENSA
Clavería

Clavería

MEDIOCENTRO
Cristobal

Cristobal

MEDIOCENTRO
D. Fernández

D. Fernández

DEFENSA
Glauder

Glauder

CENTRAL
Hugo

Hugo

DELANTERO
José Fran

José Fran

DELANTERO
Caye Quintana

Caye Quintana

DELANTERO
Iban

Iban

DELANTERO
Iribas

Iribas

DEFENSA
José Rodríguez

José Rodríguez

MEDIO CENTRO
Jeisson

Jeisson

DELANTERO
José León

José León

DEFENSA
Juanma

Juanma

DEFENSA
Alberto Fernández

Alberto Fernández

EXTREMO DERECHO
Oriol

Oriol

DELANTERO
Pathe Ciss

Pathe Ciss

MEDIOCENTRO
Prieto

Prieto

DEFENSA
Randy

Randy

MEDIOCENTRO
Sotillos

Sotillos

LATERAL DERECHO

Primer equipo Vota al jugador del mes

Sponsors

Grupo Avimosa Ayuntamiento de Fuenlabrada JOMA Sports William Hill

INFORMACION SOBRE LA PROTECCIÓN DE TUS DATOS


Responsable: CLUB DE FUTBOL FUENLABRADA SAD

Finalidad: Envío de información solicitada, gestión de suscripción a la web y moderación de los comentarios.
Envío de tu pedido y seguimiento del mismo. Al registrarte solicitamos que indiques una contraseña para que tú mismo puedas gestionar tus datos y realizar el seguimiento de tus pedidos.

Datos tratados: Compra: Datos identificativos, dirección postal / mail. Comentarios: Datos identificativos (en el caso que te registres en la web) y comentarios.

Legitimación: Consentimiento del interesado.

Destinatarios: Utilizamos MDirector como plataforma profesional de envío de mails. Nos permite ofrecerte un servicio libre de SPAM y con total confidencialidad. Ellos únicamente almacenarán tu correo para poder realizar el envío.
Tus datos identificativos (nombre y apellidos) y datos de contacto (Dirección, teléfono, mail) serán facilitados a la agencia de transporte

Derechos: Puedes acceder, rectificar y suprimir los datos, así como otros derechos que detallamos en el siguiente link

Información adicional En este link dispones de información adicional y detallada sobre la protección de datos personales que aplicamos en nuestra web.

Periodo conservación: Al realizar una compra estamos obligados a conservar la factura y tus datos durante 5 años. Si te has registrado, pero no has realizado ninguna compra, puedes solicitarnos eliminar toda tu información.

CERRAR